Общество
Социалистическую экономику можно сравнить с неудачным изобретением велосипеда
Рыночная экономика это испытанный проверенный механизм. Ну даёт иногда сбой а социалистическая вообще можно сказать взорвалась и разлетелась
Плановая экономика уже доказала что не рабочая схема. Нужно ввести потребительскую экономику и делать вещи по спросу. А не делать миллионы тонн чего то если потребители нуждаются в тысяча тонн.
Рыночная экономика дает сбой примерно каждые 10-12 лет, затем, после обвала рынка, банкротства предприятий и т. п. перезагружается и по новой. Причем глубина и длительность кризиса может быть различной. Все помнят великую депрессию 30-х годов из которой рыночная экономика вышла только благодаря Второй мировой войне !
Тогда как социалистическая экономика работает как часовой механизм, без каких либо сбоев, остановить который можно только его разрушением. Именно это и происходило вовремя перестройки, когда в идеально работавшую социалистическую экономику начали постепенно вводить рыночные элементы.
Представляю как бы мы выиграли войну с рыночной экономикой. Когда частник тут же бы вздул цены на продовольствие. А заводы на восток никто бы не стал эвакуировать. Думать никогда не пробовал? Или настолько зазомбирован, что думать уже не получается?
Рыночная экономика, друг мой, в чистом виде существовала только в Англии в 17 веке, когда "овцы ели людей", а вдоль дорог стояли виселицы для бродяг. Современные экономики давно уже не являются рыночными, и не в последнюю очередь благодаря очевидным успехам СССР.
Ростик Поливец
Рыночная экономика в чистом виде - это уже анкап. Не существовал никогда.
Не так
Скоро сравним! Да здравствует новый СССР!
Все достижения социалистической экономики успешно сейчас применяются в капиталистической: план, планирование, бюджетная эффективность, распределение налогов и дохода и т. д., и самое главное, - социальные пакеты, что бы не было возмущений и социалистических революций...
Дебилу всё можно - сравнивай..
Не во всем, но во многом. Были удачные моменты, которые не смогли спасти от развала.
Самый лучший строй социалистический, но тебе долбоебу до этого еще далеко. Так что пусть тебя ебет в жо. Пу дядя сэм и хуйло
эсли бы ты жил в том строе !! дурень ...было чётко !!