Общество
Почему экономика социалистического Китая растет по 8%, женщины уходят на пенсию в 50, мужчины в 60, а в России наоборот?
При либеральном экономическом правительстве российская экономика годами топчется на месте, богатеют миллиардеры и ростовшики-банкиры, а с населения дерут последнее, повышая НДС, лишая многих людей даже пенсии, ведь многие до не просто не доживут, шутка ли, женщинам сразу на 8 лет подняли...

История феномена Китая заключается в огромном потоке денежных средств из стран Запада в страны юго-восточной азии для формирования производств... Капитализму было выгодно убрать у себя дорогостоящие рабочие места и переместить их в Китай, Вьетнам, Корею и т. п., где на тот момент рабочая сила стояла ноль рублей, ноль копеек... Вот на такой базе и сформировалось юго-восточное чудо. Поднялся Китай, Япония, Корея... У них даже произошла борьба за качество и виды продукции, которые они поставляют на мировой рынок. Тем самым экономика этих стран хорошо интегрировалась в мировую экономику и завладела большим куском экономических отношений в мировой политике.
Трамп первым понял какие грабли они сами себе подложили, оставив своих производителей без работы и к тому же получив сильного и мощного конкурента... Вот откуда идут ноги у зимнего бряцанья оружием и пугание красными кнопками у США с Кореей...
Мировой успех Китая никакое не внутреннее чудо, а финансовое вливание, ной-хау, технологий запада в его экономику и больше ни-че-го.
...и, да.. Как уже сказали здесь, за коррупцию там расстреливают, а не как у нас-сажают под домашний арест. Но это скорее бонус к успеху и порядку, а не причина.
Причина российской тупиковой ситуации с пенсиями где полтора работающих на одного пенсионера, это обнищание населения как причина и как следствие сниженная демография, что вполне объяснимо при таком отношении в к своему народу. А чтобы у нас что то заткнуть всегда ищут виноватого, а виновен у нас всегда народ, не своих же олигархов трясти...
Александр Тютенков
как вы умно все разложили инвестиции в91 году гайдар смеялся над китаем вот токие у нас экономисты все дель в правильности цели и средствах ее достижения
Про Китай и пенсии здорово пошутил...
Китай и пенсии - ха-ха-ха.
Ekaterina Skvirskaya
Почему нам лгут о пенсиях в Китае http://zavtra.ru/blogs/mifi_i_real_nost_
Врёшь!!! По телевизору говорят там вообще пенсий нет..
в Китае есть кому работать..
Ekaterina Skvirskaya
В Китае не дают воровать
Пидеж - максимум 6% и падает
потому, что в 1991-м не променяли свою Империю на джинсы и Сникерсы... Ну и потому, что после дедушки Мао пришёл не Хрущёв, а Ден Сяопин
Xurshed ...........
У нас как раз приходят всё бОльшие мерзавцы.
ну и? 900-1200 юаней пенсия. Это если в деревне жить или жопе вроде где уйгуры обитают
Ekaterina Skvirskaya
в Пекине она составляет 3 050 юаней (в пересчёте на рубли по текущему курсу — 30 500 рублей), в Цинхае — 2 593 юаня (25 930 рублей), в Синьцзяне — 2 298 юаней (22 980 рублей), в Цзянсу — 2 027 юаней (20 270 рублей), в Юньнани — 1 820 юаней (18 200 рублей).
В Китае пенсии только у госслужащих.
Мизер.
в китае за коррупцию растреливают .а не штрафуют, а за откаты реальный а не виртуальный срок, китайцы предпоцитают зарабатывать деньги, а не получать зарплату
В КНР нет всеобщих пенсий, они положены только гос. служащим, армии и полиции. КНР экономика растет по тому, что там очень низкие налоги на малый бизнес, да и на средний тоже не высокие.