Общество

Почему до нашей власти не доходит,что без возврата в плановую социалистическую экономику все равно ничего не получится?

Walerij Ewseew
Они прекрасно развивают капиталистическое планирование.
План на штрафы, план на налоги. план на неполученную прибыль,......
Рустам Миназатдинов
Лучший ответ
Им очень не хочется.
Но придётся!
В Росси не привыкли работать или бюрократия не дает.
Евгения Пранюк
Плановая социалистическая экономика привела к краху СССР. Снова те же грабли?
Елена Комарова
Walerij Ewseew К краху привели те, кто этой экономикой рулил..
Плановая экономика? Спроси у тех, кто был взрослым в СССР и ещё не впал в маразм, что это такое. Семь лет в очереди на автомобиль, три года на набор мебели. Модная одежда только у спекулянтов, фрукты и ягоды только в сезон. Периодически дефицитом может стать что угодно - от телевизора до лекарства. Некоторые заводы и фабрики только переводили сырье и ресурсы на никому не нужные товары, так что их дешевле было бы закрыть, а перепрофилировать производства права не имели - плановое производство, блин!
Умер Данил, да и хрен с ним! Не жизнеспособным было это уродливое дитя. Ни себе, ни людям!
Walerij Ewseew То есть сейчас мы стали больше товаров производить, чем их в СССР производилось?
Зачем им это?
У них все хорошо и по плану
Marat Maratov
При плановой экономике и соответствующем контроле воровать сложнее. Не нужна подобная экономика властям.
"Нашего Дракона победить может только он сам. Он и не таких побеждал, как он. Теперь подумаем, нужно ли ему это?"(бургомистр в захаровской экранизации "Дракона" Шварца). :)
Сразу губернаторша забывшая выключить микрофон во время "жалоб" о том, что в процессе расследований власти сами на себя выходят вспомнилась:
https://www.youtube.com/watch?v=T3BWmQHOxEQ
Мурат Найманов
Доходит. Но в правительстве ещё много либералов. Это противоречит их назначению.
Андрей Юрченко
Не будет в РФ больше плановой экономики.
Для этого нужны госпредприятия, которых нет.
Daule Dauka