ВНИМАНИЕ!
Ужесточить - не значит увеличить налоги, поборы.
Ужесточить - значит пресечь от коррупции, но принудить работать на РФ, препятствовать вывозу капитала.
ДА, ЕЩЁ ОДНА МАТРЁШКА РАССУЖДАЕТ ОБ ЭКОНОМИКЕ!!!.)))
Общество
Нужно ли сегодня ввести элементы плановой гос. экономики в производство, при этом ужесточив контроль за частным бизнесом?
Нет конечно... Дэбилы что ли займутся Экономикой плановой?)))
Зачем? Опять плодить ничего не производящих дармоедов по контролю? Экономика штука прекрасно саморегулирующаяся и контролёры не умеющие работать ей совершенно не нужны. Рвущиеся чего то контролировать пусть работать идут.
Нужно и уже вводится в подвластных государству секторах экономики, связанных с министерством обороны, сельским хозяйством и т. д.
К сожалению, плановая экономика себя не оправдала. Практически, был дефицит всего. Может быть вы не помните, как в магазинах "выбрасовали " товар. Очереди были гигантские, ничего просто так не возможно было купить или ищи ходы с переплатой.
Необходимо для выравнивания экономики России ..иначе пропасть.. и чем быстрей ...тем лучше ..
планировать однозначно надо, а на счет контроля, снизить налоги и вывести всех из тени
У частного бизнеса в России есть только один критерий успешности - или уже закрылся или ещё нет.
нельзя одновременно ужесточить контроль за частным бинесом и уменьшить отток капитала. одно прямо исключает другое
нет не нужно, это будет шагом назад. Государство должно выполнять только контролирующую функцию, а не управленческую. Управленческая функция государства бесплода, как показал опыт 17-91
Никто такого направления не разрабатывает, в стране нет госрезерва, цены диктует бизнес. Такой нынче строй в стране))
Государство итак уже влезло в экономику на 70%. Куда дальше?
Советская идеология потерпела сокрушительное поражение, КПРФ вместе с их лидером Зюгановым это симулякр и дурилка картонная. Порочность советского строя художественно изображена в известных книгах Джорджа Оруэлла, Солженицына, Шаламова, Булгакова, Андрея Платонова, Войновича, Довлатова, в книге Евгения Замятина «Мы», в книге Виктора Астафьева «Прокляты и убиты» и в массе других книг.