Общество

Нужно ли сегодня ввести элементы плановой гос. экономики в производство, при этом ужесточив контроль за частным бизнесом?

ВНИМАНИЕ!
Ужесточить - не значит увеличить налоги, поборы.
Ужесточить - значит пресечь от коррупции, но принудить работать на РФ, препятствовать вывозу капитала.
ДА, ЕЩЁ ОДНА МАТРЁШКА РАССУЖДАЕТ ОБ ЭКОНОМИКЕ!!!.)))
Irina Stasiulaitiene
Нет конечно... Дэбилы что ли займутся Экономикой плановой?)))
Айсулуу Сатыбаева
Лучший ответ
Зачем? Опять плодить ничего не производящих дармоедов по контролю? Экономика штука прекрасно саморегулирующаяся и контролёры не умеющие работать ей совершенно не нужны. Рвущиеся чего то контролировать пусть работать идут.
Люда Цвык
Нужно и уже вводится в подвластных государству секторах экономики, связанных с министерством обороны, сельским хозяйством и т. д.
К сожалению, плановая экономика себя не оправдала. Практически, был дефицит всего. Может быть вы не помните, как в магазинах "выбрасовали " товар. Очереди были гигантские, ничего просто так не возможно было купить или ищи ходы с переплатой.
Иван Капелька
Необходимо для выравнивания экономики России ..иначе пропасть.. и чем быстрей ...тем лучше ..
планировать однозначно надо, а на счет контроля, снизить налоги и вывести всех из тени
У частного бизнеса в России есть только один критерий успешности - или уже закрылся или ещё нет.
Суднев Тимофей
нельзя одновременно ужесточить контроль за частным бинесом и уменьшить отток капитала. одно прямо исключает другое
нет не нужно, это будет шагом назад. Государство должно выполнять только контролирующую функцию, а не управленческую. Управленческая функция государства бесплода, как показал опыт 17-91
Никто такого направления не разрабатывает, в стране нет госрезерва, цены диктует бизнес. Такой нынче строй в стране))
Государство итак уже влезло в экономику на 70%. Куда дальше?
Советская идеология потерпела сокрушительное поражение, КПРФ вместе с их лидером Зюгановым это симулякр и дурилка картонная. Порочность советского строя художественно изображена в известных книгах Джорджа Оруэлла, Солженицына, Шаламова, Булгакова, Андрея Платонова, Войновича, Довлатова, в книге Евгения Замятина «Мы», в книге Виктора Астафьева «Прокляты и убиты» и в массе других книг.