Общество
Поделитесь впечатлением! Казахстан планирует ввести кинопрокат на гос. языке!
Чем же мы тогда лучше Украины? Это и есть подтверждение тому, что у нас отсутствует понятие братства народов и уважения!
Всего лишь планирует. Много чего планирует наше государство. Ну а уж обещает скооолько!! ! Скорее всего как и на ТВ будет определенное время, а может и отведенный кинотеатр. Самое главное, чтоб не ущемляли русскоязычное население.
Ну и опять же, каз. язык на столько молод, что в связи с таким нововведением придется придумывать новые слова, я думаю вы понимаете о чем я )))
После того как в Украине стали переводить все фильмы подряд значительно упала посещаемость кинотеатров. Тоже ждёт и Казахстан. Глупо всё это.
Не совсем понял. Государство наконец-то вводит фильмы на ГОСУДАРСТВЕННОМ языке! При чем здесь отсутствие братства?
Есть Закон О языках. Никто не отменяет обращение русского языка.
Просто обязали всех при прокате фильмов переводить их на казахский язык в том числе. Это не значит, что не будет фильмов на русском.
А причем здесь Украина?
Лучше бы у нас фильмы и не переводили на украинский.. . Потому что перевод ужаснейший.. . Одни "файненько" и "корівонька" чего стоят...
Боже, да какая разница? Вы сами в кинотеатре когда были последний раз? Я - ещё при Союзе.... И нисколько не страдаю, любой фильм и дома посмотреть можно.
Желдас командил торпеда коппла. я смотрела на казахском из любой драммы сделают комедию
1. Ничего такого в этом нет, казахи имеют право вводить что им вздумается.
2. Вопрос здесь не политический, а чисто коммерческий - кто в такие кинотеатры пойдёт? Насколько это будет успешно коммерчески?
Почему я не люблю СССР, потому что он отобрал у меня ЯЗЫК, ОБЫЧАИ, МЕНТАЛИТЕТ.
Вам русским заняиться нечем кроме как других ьосуждать и себя позиционироват как ущемленная нация.
И что, живете в Казахстане, делите с нами и горесть и радость, а так вас никто не задерживает. Не нравится едьте в Росиию, посмортю как вас, свои русские в Росии встретят
Какое братство, о чём Вы.
а почему, живя в Казахстане вы не знаете казахского языка? по-моему -это естественно в Казахстане говорить по-казахски, во Франции-по-французски. в России-по русски..
ну что то вы загнули.. . у нас язык не так развит как украинский на украине.. . и вообще в Казахстане до этого внедрения еще далеко.. .
а вообще я считаю не совсем этично сравнивать либо осуждать.. . просто казахи несколько упустили момент развития языка, когда как остальные народы этого не допускали, да и потом Казахстан страна большая и здесь как нигде очень много народов проживает и всегда проще было общаться на русском, но идет время все меняется.. . так что панику никчемная.. . до того внедрения еще далеко, да и потом ...чтобы из-за этого терять выручку?... так что все будет ок!)))
Да и пусть! они же не могут все кинотеатры казахско-язычными сделать. так что каждому свое ))) и к тому же это всего идея...