Общество

Для чего в Казахстане принимается столько государственных программ поизучениюказахского языка. Хотятизбавитьсяотрусских?

Для чего принимать столько государственных программ по внедрению казахского языка? Как сказал мой знаокмый казах Министерство культуры возбудило общественность очередной инициативой, касающейся государственной языковой политики. Речь, напомним, идет о готовящемся законопроекте, который в случае его принятия должен заметно расширить сферу обязательного использования казахского языка и, соответственно, сузить границы применения русского. Но есть ли необходимость в искусственном форсировании этого процесса?
Это повсеместная практика,
закон о языке помогает давить на людей, манипулировать ими... лишать должностей и т. п.
Елена Мелешкина
Лучший ответ
Так молодежь -то и не знает языка....)))))
Попытка принудить большинство говорить на языке меньшинства - всегда приводила к краху. Так что это даром выброшенные деньги, МОЖЕТ БЫТЬ....
Айнур Солтанбекова \бред с чего это вы взяли что на каз. языке говорит меньшинство? говорить и знать это 2 разные вещи.
судя по отзывам и комментариям на происходящее самих представителей привелегированной национальности-такой необходимости нет. Но по моему нас и спрашивать не будут..
Какой государственый язык в Казахстане? Казахский! Вот когда будет в РФ казахский язык один из государственных, вот тогда и претензии предьявляйте.
Просто все русско говорящие уедут в Россию а Казахстан вернется в средневековье.
Эдуард Хан
Вячеслав Галайчук "Казахского языка никогда не существовало" а можно почитать об этом подробнее где-нибудь?
Казахский язык будут знать все жители Казахстана и будут любить этот прекрасный язык.
кто не доволен - Чемодан - Вокзал - Россия
Viktoria Afanasyeva Попахивает нацизмом
Ничего удивительного это как в Прибалтике знать гос. язык это обязанность, большинство казахов знают гос. язык это примерно 60-70%, а русский язык никто и не вытесняет, русский язык так и останется международным языком среди стран СНГ и в Казахстане, просто главное знать гос язык. В Прибалтике не знание гос. языка лишает многих преимуществ и привилегии то же самое хотят и у нас в Казахстане сделать. Тем более что бы пробиться в политику без гос. языка ни как.
Мария Чернова
что с них взять. дикие людишки. ешаков вот епут
Pro1001(4El) Ovek
Наталья Растворова Ишак у нас херр увим, давай свой анус, выебу с кайфом!
Мария Чернова Смешно, а причем тут стереотип кавказского зоофилизма и казахов? херр рувим не страдай хуетой, Кавказ горы, а Казахстан степь.
Да и стереотип про кавказский зоофилизм изначально взялся от ваших братьев армянов а они то вить индоевропейцы вообщем ваши родственники славян.
Так что ишакоепывание это намного ближе к славянам.