Общество
Государственная программа Путина"о переселении русскоязычного населения в Россию"
как вы относитесь к этой программе и как вы будете относится к этим переселенным в Россию русским ? И они тоже русские или как к чужакам ?
Что бы переехать нужна жилплощадь. Ее никто не даст. В России до сих пор беженцы живут чуть ли не в сараях. И еще отношение жителей России к переселенцам. И так же властей. Люди приезжают и узнав про отношение к иммигрантам меняют решение. Какая разница где будут проблемы . В России или там где живут. В России проблем будет даже больше.
Игорь Грбунов
изначально, в этой программе было обещано многое, и подъемные деньги, и обеспечение жил.площадью, но все это для переселенцев в пограничные области России, но сейчас ясно, что предпочтение отдается тем, кто может сам приобрести себе жил.площадь
Так накрылась же программа, за все время человек сорок приехало, да и те паспорта получить не могут. Больше дураков нет.
И откуда вы их будете переселять, с ближнего зарубежья, или откуда подальше.
я не совсем понимаю... .
ВСЕХ кто знает русский язык.. . он типа хочет в РФ вернуть?
Игорь Грбунов
да, это гос. программа Путина за 2007год
Артем Гурьев
Всех кто был гражданином СССР. Не важно что не из России . Достаточно того , что гражданин любой республики Советского Союза. Закон изменен и руский язык знать не обязательно .
Да помоему кому было хренова за рубежом уже давно все тут ...
да нормально
если им там плохо то пусть едут на родину
а если продолжают там сидеть то и ныть нечего
Прога хорошая, только почему-то едут чурки!
Игорь Грбунов
чурки едут за длинным рублем , а мы поближе к своим, к русским школам, к русской речи...
Киска Ириска!)
А коренным россиянам нельзя переехать .
Русские в Рашку поедут только с Чуркестана, с Прибалтики они никогда не переедут, я не говорю уже о Европе и т. д. Какой нормальный человек поедет в страну с нехорошим будущим, с уродско-дебильно-мошенническим законодательством, с запредельными ценами, с нищенскими зарплатами и пенсиями и абсолютно без социальных гарантий, даже элементарных.
Игорь Грбунов
переедут те, которым еще хуже, чем россиянам в России
А что, есть желающие переселиться? Разве только бегущие с дружественных Кавказа, Казахстана...
программа хорошая но бюрократы похоронили желание приезжать Русским в Россию
Игорь Грбунов
Вы правы, бюрократов и у нас в Азербайджане хватает, да так что уже почти 2 года мои соседи никак не могут выехать, то долго ждали прглашения, теперь - бумаговолокитство
Они не дибилы чтобы сюда ехать. покажите им хорошую жизь у нас где она?
Игорь Грбунов
Вы не живете на кавказе, слава Богу
Русские не только поедут в Россию, они скоро присоединят все страны бывшего СССР к России и Прибалтийские тоже.
Игорь Грбунов
Думаю это утопия,хотя было бы отлично!!!
Я сама живу в Эстонии, Все время этот вопрос в голове, Очень хочется в Россию, чтобы тебе не устраивали преграды по национальности, Но я не одна -дети, внуки маленькие и мама, Всех не собрать да и много вопросов, Одна без своих близких я не выживу, Был опыт - в Германии 7 лет работала, просто от тоски по своим сердце стало выходить из строя, Вот и живу теперь с вопросом о переселении,