Общество

Почему после развала СССР из Казахстана было столько беженцев?и русских и украинских и немцев?

наверное не хотели казахский учить
да и сами казахи наверное этому способствовали, щас локти кусают, так как большинство специалистов были приезжими
Татьяна Жиловская
Лучший ответ
Николай Караваев Не надо утверждать, никто локти не кусает, нет незаменимых людей.
милая девушка, вы такая красивая, вам прямая дорога в "Только для взрослых", размещайте свои фотографии и радуйте всех желающих и не надо говорить о том, чего вы не знаете и единицы зарабатывать
Дмитрий Рура
а чё сёдня в России день беженцев из казахстана? уже третий человек этот вопрос задаёт.
ещё раз для особо одарённых: беженец, человек, покинувший место военных действий. в казахстане войны - нет
Потому что идиотов-националистов, кричащих "Россия - для
русских", хватает и в Казахстане (только кричат про казахов) ,
и в Молдове, и в Прибалтике,..
Алим Асланович
Ждали повторения того, что происходило в других республиках бывшего СССР. В 91- м одним чохом было сменено руководство фактически во всех отраслях. Были назначены новые руководители из титульной нации. Были выступления националистов. Приоритет казахского перед русским языком. С немцами ситуация особая. Германия как раз принимала в больших количествах эмигрантов из СССР, имеющих немецкие корни. Были упрощены условия въезда. Всё это и повлияло на выезд всех "неместных".
Ветер ***
А почему многие вернулись обратно, а ещё и возмущаются, что гражданство предоставляется на общих основаниях, хотя они здесь жили или родились? А почему приезжают из России, родившиеся там и получают вид на жительство?
Лёха Шмат
Причиной выступила политическая обстановка: Распад СССР, на отдельные государства, вследствие репатриация в историческую родину многих групп людей. Я считаю, что называть этих людей беженцами мягко говоря неправильно!
Есть среди вас кто жил в Казахстане? Или знает хоть одного казаха лично?
Ветер *** Я жил в Казахстане. Уехал в 92 - году.
Евгений Дельцов Я и сейчас живу в Казахстане.
Потому что нельзя вероломствывать в природе! Зря мы обезьян стоя сать научили!
Екатерина Крастынь Ты что ли учил?
возможно потому что у казахов очень хорошо стояло секс влечение