Общество
Почему после развала СССР людям все разрешили, но тут же сделали их доходы такими, что они мало что себе могут позволить
...это как переложить с одной руки в другую ...что меняется ...методы лишь другие ...а по сути что ? .когда было больше свободы у простых тружеников страны ...в СССР или в нынешней России ? .где тебе разрешено ВСЕ ...но денег нет ни на что ...
Ограбили и разрешили... Нарисовали красивую картинку и тыкайся как буратино в нее носом на здоровье а на самом деле ухудшили жизнь в разы.. Колбаса из химии да советы арестовали бы того кто такую колбасу и продукты народу бы продавал. Травят и все норм. Разрешили помереть.
А ты при СССР что мог себе позволить? Простоять пять часов за пузырем водки, выжрать его и поблевать
Ольга Раздрогова
Ездил по стране каждый год ...когда по путевкам ..когда дикарем ..
пустился в плавание а лодку не надул.
Это троллинг такой
А самое интересное, что один из тех механизмов, которые всегда были двигателем рыночной экономики прикрыли сразу для простых смертных, стоимость кредитов в несколько десятков, а то и под 100% годовых, это явно могли себе позволить только воры и бандиты и иные породы жуликов, собственно они и разобрали страну по винтикам, все, что не досталось американцам досталось им. Рынок начался в нулевых, а до этого был дикий запад версия 2.0 - бери все, что увидишь и защищай до последней капли крови самостоятельно.
В России если "всё разрешить", то наверху всегда оказываются жулики и воры, и народ неминуемо будет ограблен...
Доходы по сравнению с СССР сейчас в разы выше. В СССР на все хватало, потому что в магазинах нихрена не было. Покупай сейчас все то же самое что покупал в СССР (без интернета, без телефона, хлеб, молоко, крупы, уродливая совковая мебель и. т. п.) и у тебя еще горы денег останется.
Ольга Раздрогова
Ну лож конечно ..в СССР труженик получал в среднем 200-250 рб ...что на нынешние деньги ..80-100 000 рб, а то и больше .. многие ли сейчас имеют такие ЗП в России
как поясняет синематограф -опыта много а денех нет
Да не всё разрешили!
После 93 кончилась демократия и свобода слова. Никого против ельцина и его "либералов" в телевизор не пускали, а интернета не было. Всё на останкинской игле держалось. Митинги против режима были запрещены.
В СССР если получал 250-500 рублей, то ты чуть ли не король мира. Только позволить не можешь буквально ничего. В санаторий лишний раз сгонять, костюм чехословацкий купить или духи из Польши это максимум.
Сейчас есть возможность зарабатывать и формировать свои доходы так чтоб удовлетворялись буквально все потребности в жизни. Хочешь новую машину? Автосалонов хоть отбавляй. Хочешь куда нибудь поехать? тыкай на сайт турагентства и заказывай тур. Хочешь сменить жильё? выбирай только и покупай
Ольга Раздрогова
при ЗП 20 000 рб... что средняя по стране ...не особо напокупаешься... а воровать ( занимаясь бизнесом ) не всем хочется ..
Алекс@ндр *intimov*
Вот именно возможность.. которой нет у большинства или ты на заводе это заработаешь? Не ври.. костюм и духи. Много чего было и качественное. Санатории по направлению бесплатные. Путевки в
Алекс@ндр *intimov*
в Крым за 30 процентов цены от прафсоюза. Бесплатные квартиры ..лечение и учеба.