Общество
А почему вы столько ошибок делаете? Русский язык не уили или книг не читаете?
Посмотрела, с какой радостью набросились на Вашу опечатку. Что тут скажешь? Если человек не может отличить опечатку от ошибки - это тоже свидетельствует о том, что грамотность не на высоте. Причем многие отстаивают свою неграмотность с пеной у рта - главное, чтобы понятно было. Но многие "грамотеи" пишут так, что их послание можно понять только с третьего раза. Как говорил Остап Бендер, "грустно, девушки! "
Скорее русский язык не уили.... а Вы его уили?
А вы?
На машинисток не учились, когда быстро печатаешь, бывают опечатки. Но от этого суть вопроса не становится менее понятной...)))
Ясиря Бильданова
А у меня пальцы в кнопочки не помещаются....по две цепляю...:-((
Вот поэтому не спешите делать людям замечания!
Согласна с вами полностью. Бывает, что читаю вопрос или ответ и не понимаю, кто этот вопрос или ответ пишет: взрослый дяденька или школьник начальных классов. А ведь, наверное, образование высшее имеется (куплено в переходе метро)...
Unit Azat
Угадайте, сколько в этом слове ошибок - Сверхъестествееное.
А у метро дипломы сколько стоят? )))
Да мы и так понимаем, с ошибками... вот и тебя поняли... хоть уили, хоть неуили....)))))))))
Главное суть а ни правописание. А ты раз такая умная иди в категорию "образование". Посмотрим как ты там будишь поучать или может все таки тебя там научат быть потактичнее.
Макс Король
А в какую мне категорию идти - сама решу
я не русский - мне мона)))
А че, я на диктанте чтоли? Пишу как мне удобно, не нравится - есть сайт для языковедов- графоманов
Извините за очепятки.
А вы?? ? Или у вас - опечатка, а у всех остальных ошибки!
А сама то*)
уили
када нибудь и как нибудь
Не уили, не уили...
Конечно злые, никакой другой реакции и не стоило ожидать от такого вопроса, да еще и опечатка подвела :)))
Согласна с Genio Libero на счет того, что виной всему сокращенная писанина в смсках, чатах.
А вообще, когда ошибки не грубые и не бросаются в глаза, то как-то "чихать" :)))
Только вот жутко раздражает, когда человеку лень поставить хотя бы самые необходимые запятые в своем предложении с многочисленным, к примеру, перечислением.. . Невозможно читать, ничего не понятно, сидишь потом и разгадываешь, что же человек имел ввиду на самом деле, ведь от знаков припенания очень часто зависит и весь смысл написанного. Это как в анекдоте про нового шефа, который дал записку секретарше с текстом "Трахать нельзя уволить" и предложил ей самой поставить запятую
И еще очень часто на нервы действует умышленное искажение слов, да еще и не одного, а всего предложения. . сиди потом и гадай, чтотам да как :(
Unit Azat
Не буду я чихать на знаки препинания, не буду я и проверять словечко - прИпЕнания, здесь вовсе нет банальнейшей загадки....увы, и в этом слове...опечатки.:-))
Уили уили да так и не выуили =))
У вас тоже ошибка! Прежде чем обобщять посмотрите на себя!
да наверное не УИЛИ, или просто спешат ответить и не те буквы набирают или пропускают)))
Элементарно, люди стали меньше читать книг. Я, например, в силу обстоятельств, на русском говорю раз в два года, когда приезжаю в Россию, и смотрю. уже тоже стала здорово "опечатываться")))).Кстати в европе так же в передачах говорится о всеобщем падении грамотности, объясняют это появлением сотовых- ситиль смс, интернета - чаты, где так же сама ситуация обязывает писать. почти как говорить, и почти с такой же скоростью, вот и придуманы нектороые сокращения, никаких знаков препинания и пр. пр. так что проблема не только кас русского яз. возможно появится новый язык - более упрощенный. но не менее емкий. )))
" ...Русский язык не уили ..."
это все объясняет
Andrey Makeev
не путайте ошибку с опиской