Общество

Почему в Латвии не любят русский язык?

В Латвии около 80% граждан с правом голоса высказались против того, чтобы русский язык стал вторым государственным
Псле того как собрание кремлёвских Свиней изобрели "правило" ,- под повод защиты себеподобных врыватся и захватывать чужой огород (как в Грузии) , кому охото поошрять повод свинства свиней ???

И почему это удивляет Россиян, особенно после фашистской окупации Грузинских територии, где Русские окупанты зжигали деревни и дома Грузин, и вообше запрешают коренной грузинский язык ???Где два дня назад Российские окупанты в Абхазии в селе Тагилони Гальского района жестоко избили школьника, Мамуку Пипия, и переломав руку сбросили его в ров, за то что Россиские окупанты нашли у него Грузинские учебники. http://www.youtube.com/watch?v=oi7-J74Hnfk

И где вообше любят окупантов ???
Наталья Бойко
Лучший ответ
НЕ хочется им
не дали возможность проголосовать носителям русского языка, так как нет у них гражданства латвии
По той же причине что в России не любят латышский.
Расисты
Так они, с этим самым правом голоса - как раз таки и не русские.... А русские (-язычные) - неграждане... Без всякого права...
Граждане Латвии высказали свое мнение и на это они имеют полное право!. . А те русские, которые живут в Латвии и не хотят изучать местный язык, сами себя поставили в дурацкое положение!. . Не нравится - пусть возвращаются на Родину!..
А давай проведём референдум в России - кто за то, чтобы вторым государственным языком был латышский язык. Интересно какой процент людей поддержит.
Akzhol Bulambaev
Потому что они любят немецкий язык и Гитлера.
а он им нахрена там нужен когда 15% населения оттуда рвануло в голландию на заработки - скоро латвия прекратит своё существование как государство -банкрот
Татьяна М.
Потому что для них он - навсегда - язык оккупантов..
ето политика .
Darhan Rahmatulla
Потому-што у них мозгов не хватает его выучить!!!
правильно делают.... россиян я бы вообще советовал выгонять из латвии... ато к ним скоро и хачики от нас поедут.... следом за русскими ...
Алёнка Zw