Общество
За что вы любите или не любите русский язык?
Мне русский не нравиться из-за его запутанных правил и сложности в произношении некоторых звуков. Нравится - за его гибкость. Хочу твёрдых объяснений. Остряков, умников и арго буду банить.
Люблю потому что я на нем разговариваю. Отрицательного в нем ничего нет.
Армянское радио отвечает:
Русский язык – основа армянского – не любить его могут только враги армян
мне нравится его фонетика, согласные четко и красиво отчеканиваются от зубов, не то что английский где фонетика как полный рот ваты и язык на небо загибаешь....
а не нравится русский за то, что нет четких правил ударений в словах.
Володя Дельфин
))
Так это мой язык... Правила я запоминаю туго. Я его чувствую.
Я ненавижу умников, которые навязывают дурацкие правила русского языка. Говорила и буду говорить "по срЕдам" (не "по средАм)", "тортЫ", а не "тОрты". Людей таких не люблю. А русский язык люблю.
Елена Каркаваниди
На стЕнах, или на стенАх?
не люблю за то, что прогибается под инглиш и не только.
скоро от языка останутся одни правила, которые никто никогда не учил.
Вячеслав Александров
Это ты его прогибаешь. Под английский. Современным казаться пытаешься.
Меня вот в школе учили, что воскресенье это sunday и никогда не говорили о том, что воскресение это солнечный день ))
Много лишних нагромождений букв, особенно согласных, каких-то тупых окончаний, которые фиг произнесешь. Одно только типа "защищающийся" и "чувствовавший" чего стоят. Нет благозвучности.
Негибкая система времен, порой смысл ясен только из контекста. В общем много всякого мусора и завитушек, и нет более необходимого. Ужасная письменность, особенно квадратные уроды л и д, можно было хотя бы все и на i заменить. Часто на английском сказать лаконичней и точнее.
Как же его можно не любить.