Общество

За что Вы любите русский язык? Чем другие хуже?

за то, что родной и самый-пресамый.
за то, что один из самых сложных.
за то, что русский язык - язык людей творческих, язык очень гибкий.
хоть каждый день могу сочинять по новенькому словцу и услышать что-нить новенькое от других.
за то, что вижу, как закипает мозг людей незнающх русский, при объснении что есть, к примеру, приставка
ехал
съехал
въехал
наехал
уехал
доехал
заехал
переехал и т. д.
Денис Берг
Лучший ответ
Я и польский люблю
Semushin Evgeniy
Я люблю русский язык. Это мой родной язык.
Алина Клюкович
И другие красивые, но русский как то роднее.
он таакой понятный.. . я бы даже сказала - родной!
Толик Кулаев
язык люблю свой! а русский уважаю
Я и белорусский люблю)
Александр Куликов Мне тоже нравится.. Привет.!
Оригинальный вопрос! Каждый любит свой родной язык! С какой стати я буду любить английский? Язык не может быть хуже или лучше.
Другие - не хуже. Но русский - "великий, могучий". Ни в одном другом языке нет такого количества эпитетов, синонимов и т. п. А уж современный слэнг - это нужно новый словарь современного русского языка составлять. Ожегов - отдыхает. :-)
я люблю русский язык, но другие не считаю плохими.. . они просто есть, но особых чувств не вызывают
V)
Vadim )))
Он родной, понятный, можно свободно вразить свои мысли! А еще мне французский нравится, с удовольствием бы выучила, но всё времени не хватает.
люблю за то, что это мой родной язык
Елена Арюсина
я просто Люблю жить
(в отличии от некоторых)
Какие хуже по твоему, украинский или беларуский? Или английский там, немецкий?
Vlad Strelcov
Преклоняюсь перед каждым, кто, помимо своего родного языка, сумел ещё и русский выучить…
Я его лучше понимаю, чем другие :)
других не знаю
Albina Tumurzina
тебе надо Задорного посмотреть))
Sherali Hudayberdiyew
За что люблю:
Русский язык - язык чувств, эмоций и поэзии.

Чем хуже:
Большинство прочих языков призваны быстро и лаконично передать информацию. Английский - самый лаконичный. За это он так широко используется и признан международным.

Но, широкое использование заставляет язык упрощаться. Вспомним те-же неправильные глаголы, которые скоро изчезнут из английского.

Предложения в нём строятся шаблонно, изменение порядка подлежащего\сказуемого выглядит как ошибка. В Русском это на оборот помогает выразить нюансы, благозвучней вписать мысли в контекст.

Вывод:
Язык - это образ мыслей. И мыслить я желаю не механически в рамках "трех падежей", а креативно ))
Марат Буканов
Я его знаю лучше всех остальных
Русский язык самый распространённый и наиболее чётко выражает мысль!!!! А так же есть наибольшее кол-во матов=))))
А чё? Прикольно, гы-гы-гы...
Dima L
почему ты думаешь что мы не любим остальные языки!