Общество

Вы бы доверили заботу о своём здоровье врачу, который выписал вам рецепт с массой ошибок в русском языке?

Но ведь плохой знаток русского языка вполне может быть хорошим врачом.. . Хотя это, конечно, очень настораживает...
Наталья Сафронова
Лучший ответ
Ukrop4Ik . лихие водилы маршрутных такси - тоже не сильны в русском языке...
Врачам вообще доверять нельзя, моей беременной дочке врач выписал лекарство, запрещенной для употребления беренными, а внучке часто прописывают увеличенную в 2-3 раза дозировку С другой стороны врач просто может не быть русским У нас в НИИ хороший констуктор украинец писал ужасающе безграмотно, машинистки всегда с ним мучились, особенно с окончиниями слов
Ольга Строганова Знакомая ситуация, к сожалению.
Отличный врач может плохо знать русский язык... Это для врача не главное, для этого у него есть медсестра....
Да он сам через неделю умрёт не прочтет чё написал.
Муха Еркинулы
да, если бы он действительно был великолепным специалистом в медицине
Так он не филолог, а врач!
Татьяна К
смотря в какой стране. в России и грамотным страшно доверять. просто уж деваться некуда.
Ольга Строганова К сожалению, я видимо, не совсем точно и корректно сформулировал вопрос. Попробую чуть позже повторить его в иной форме.
Рецепты выписывают на Латинском языке, а вот медицинские карты заполняют на малопонятном русском языке :-)).
Ольга Строганова Далеко не всё в рецепте пишется на латыни. Да и смысл вопроса был несколько иным. Видимо, я просто поторопился с его формулировкой. Но полагал, что меня поймут правильно. Увы, я ошибся...
Nkolai Bolohov а потом эти каракули в мед.карте каждый из дохтуров интерпретирует по-своему. Сколько дохтуров - столько и приговоров ?
Я вообще врачам не верю! Удачки!!!
А как это Вы сумели прочитать его. Мы с женой сколь не пытались - разобрать не могем! Теперь порядочность врачей определяют по размеру платы.
Твое Чудо=) *******
Так рецепт на латыни, АУ...
Ольга Строганова Далеко не все в рецепте пишется на латыни.
тогда можно написать отзыв о его работе с употреблением "самых русских" слов. И дописать в конце "в тексте возможны ошибки".
Ukrop4Ik .
Ольга Строганова Браво! А как насчет того, чтобы доверить ему лечение себя, любимого? :-))
если он пишет с ошибками.. это не значит что и свое дело он будет делать с ошибками.... стопроцентнным человек не способен быть... во всем...
Алмаз
А маги прибегают к услугам врачей? )
Насколько мне известно, название лекарств в рецептах пишут на латинском, может, поэтому Вам кажется, что врач ошибся)) )
Иван Рыбин
Ольга Строганова Во-первых, далеко не все в рецепте пишется на латыни. Что же касается магов, то это нужно спрашивать у них. У меня МАГ - это всего лишь абревиатура инициалов. И не более того.
Иван Рыбин Грамотность - похвальное, но не главное достоинство врача. Главное - чтобы не навредил ()), профессионализм и умение выписать рецепт на то лекарство, которое излечит от болезни)
Кстати, уважаемый МАГ, слово "аББревиатура" пишется с двумя буквами б, поэтому помните, как в басне Крылова: "чем кумушек бранить трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться"))
Будьте здоровы!))