Общество
Вы пойдете на прием к врачу ,который выписывает рецепты на русском языке,а не на латинском ?:-))
Я вообще к врачам не хожу) А на латинском сама себе могу рецептов повыписывать. Три года фармакологии в институте не прошли мимо))))))))))
Римма Нурмиева
А зубки тоже не болеют?
У нас рецепты выписывает компьютер, а врач только ставит подпись на распечатке.
я вам лучше скажу представте как у нас выписывают !!
мы пойдем к тому который не сидит на проценте от аптек и не подсовывает дорогое дерьмо вместо нужного лекарства, а язык не суть важно это все лирика
Мне все равно на каком языке будут рецепты, лишь бы врач был настоящий.
Рецепе: церобарлизин
да талес дозес нумеро 10
1 раз в сутки
Ну нету бланка
да талес дозес нумеро 10
1 раз в сутки
Ну нету бланка
После развала СССР все врачи стали выписывать лекарства на русском языке. Дело дошло до того, что бланков с печатями уже не стало и рецепт пишут на клочке бумаги сразу все и в столбик.
Слава богу к "рвачам" ходить не приходится. Если приспичит есть свои доктора. По крайней мере те, кому я доверяю. А язык рецепта.... Зачем он мне?
Вообще стараюсь к врачам не ходить. А рецепты они пишут таким почерком, что там не поймешь-на русском или на латинском.
Конечно же пойду если приспичит)) ) Давайте вопросы по школьной программе что нибудь давно не задавали !!!)))
Victor S Seleznev
А просветлённым лучше жить?))) Усё знаете!!!)))
Мне абсолютно всё равно на каком языке, он чего там выписывает... лишь бы всё было эффективно!! !
Конечно, речь медиков - это латынь....
Канешна да.
Хоть вообще к неграмотному. Тоже пойду.
Здоровье то отличное!
Хоть вообще к неграмотному. Тоже пойду.
Здоровье то отличное!
даже если на русском-все равно не разберёшь
Боюсь врачей. Один раз сводили - очнулся с обожЮром на шее.
Русский - это ещё ничего, вот если он на китайском напишет - это уже настораживает.. . )))) Хотя для меня любой рецепт - китайская грамота))
Esen Bissembaiev
Добрый день!:) Рада Вас видеть!:) Задумалась :китайские врачи на каком языке рецепты выписывают ?:-))
Недавно сильно болела голова и я обратилась в дежурную больницу за помощью. Врач осмотрел, послушал и дал мне таблетки. Написал какие нужны таблетки и напрвление в поликлинику. Прихожу туда . Доктор очень долго читала это направление с названием таблеток. Пока не спросила у меня, названия этих таблеток. Написано все было на русском. Болею очень редко так. что все равно - лишь бы специалист был хороший.