Общество
Возможен ли в России возврат к старой социалистической модели экономики?
неа
Хорошо вчера посидели?
а ты внимательно посмотри и поанализируй: очень медленно, крохотными шажками и под другим названием все возвращается на круги своя. . (если сравнишь 20-е гг прошлого века - там тоже начиналось примерно так - лояльно, осторожно...) . Взять хотя - бы последнее заявление Нургалиева, сделанное позавчера: выпускники - менты должны в обязалельном порядке отработать 5 лет. Ничто не напоминает? И таких штришков все больше и больше....
В случае жажды стремительного САМОУБИЙСТВА СТРАНЫ. - возможен! Чтобы долго не мучилась.
Ни к чему старому, на мой взгляд, не стоит возвращаться.
Ни к Госплану, ни к однопартийной системе и не к опортунистическому марксизму-ленинизму. Мы и наши сраные учёные из Академии наук РФ и многочисленных институтов НИИЧАВО в первую очередь должны подвести итоги провала строительства социалистического общества в СССР.
Как показывает практика, наша страна не в состоянии принять капитализм в его чистом виде. Почему из года в год, от квартала до квартала продолжают рости тарифы на всё, вокруг чего мы живём? А потому что в этих сферах нет конкуренции. Я не могу, например, купить Арбатско-Покровскую линию метрополитена, обслуживать её силами своего холдинга, снизив стоимость проезда по моей линии на 50%. Вы пересаживаетесь на другую линию - а там государственная монополия. Значит - доплачивай в полный рост! Чушь, бред и нонсенс.
До тех пор, пока мы не изменим эту бардачную систему полукапитализма- полусоциализма, мы все будем лишь беднеть. Богатеть же будут всё те же питерские кремлёвцы, придумавшие эту схему. В США ты можешь послать на хер любую компанию, которая тебя не устраивает и пригласить другую или третью - они ждут клиентов. Когда же все троллейбусные, автобусные и трамвайные парки находятся под управлением питерских кремлёвцев, то о чём мы будем рассуждать. Пока не свлим существующий антинародный строй, так и будем глотать собственные сопли и слюни, пока не задохнёмся.
Некоторые учёные утверждают, что 2 Х 2 = 4. А Вы как думаете - правы ли они?
Надежда Сыропятова
Полностью согласна!
возможен, если опять национализировать все предприятия. Только оно надо?? ? Принцип: каждому по потребности и в СССр не особо работал
может имеешь ввиду планирование производства? Так сейчас в еэс к этому идут неплохая система 5ти летний план не будет недопроизводства и перепроизводства
Возможен. Но лучше не надо..
Похоже весь мир начал смотреть в эту сторону и думать, что взять от туда.
вряд ли опять все перестраивать придется!