Общество
А может быть социалистическая модель развития нам больше подходит?
Нет. Нам больше человеческая модель развития подходит ...А все "измы" только тормозят развитие общества и даже больше скажу они убивают общество ))
Не подходит. Давно пора е... мать умом Россию понимать как пишет Игорь Губерман.
Хорошая и достойная оплата нашего труда нам больше подойдёт
только если в идеале
Нам подходит монархия с Петром І у власти.
хватит по жили, надоело.
Пока не предвидится Слишком много незаинтересованных
От этой модели не уйти, в ней будущее.
Нет, возврата уже не будет.
Я не имею ничего против социализма и коммунизма, считаю их высшими естественными проявлениями демократизации общества которые еще в будущем. Попытки создания социалистических и коммунистических обществ условиями тюремного режима, понятней называть фашизмом. На идеях равенства рос фашизм во Франции и в Англии и в Германии и в СССР, при этом производилась жесткая принудительная сепарация собственного населения и во все стороны экспортировалась агрессивность.
В пику тем кто отделяет скажем капитализм, как естественный ход развития, от социализма и думает что это вещи параллельные, возражу - нет, никаких параллельных форм жизни нет, а каждая вытекает из другой в свою очередность. Община- феодализм- капитализм- социализм- коммунизм- анархизм.
Может кто то и не знает, но против социализма и коммунизма никто на свете не выступал, не смотря на то что компартия рассказывала нам про врагов. И Гитлер говорил о социализме и говорил о том что "против коммунизма ничего не имею, я противник большевизма как еврейского зла", и Рейган ( главный враг СССР в холодной войне) неоднократно заявлял " Америка, вопреки утверждениям советского руководства, ничего не имеет против социализма и коммунизма, и даже скажу больше- мы идем к коммунизму своим американским путем... " Вот так то, а наш социализм это -" жесткий террор является необходимым условием быстрейшего прихода к социализму" ( Троцкий) " Враги народа это главный тормоз социализма, и их нужно искоренять без всякой жалости" ( Сталин)
нет. проходили уже.
А кто её оживлять будет?
При болшом количестве полезных ископаемых нефть, газ, золото и проч., развитие перестаёт быть нужным, образование и экономика постепенно деградируют. При дегродации интелектуального уровня руководящии посты переходят в руки самых наглых и сильных, остальным нечего противопоставить, так как нечем думать..
Могу сказать на все сто, что капитализм это самое настоящее зло что придумал человек за последние столетия Вот он настоящий геноцид народа во всём мире!!!
Судя по вопросу, нам больше подходит первобытно-общинная модель общественного устройства... если человека устраивает, что бы им руководила горстка выживших из ума старцев с коммунистическими лозунгами и талонами на продукты первой необходимости...
Алекс Алекс
Можно подумать что-то в этом плане изменилось...
нет, не хочу. Пусть дети и внуки живут в нормальной стране.
Вопрос на вопрос - назовите хоть одну страну, где социализм и общественная собственность на средства производства привели бы к процветанию, в конечном итоге? Нет таких стран... И Белоруссия последний тому пример...
Матвей Емельянов
А Швеция, а Финляндия, а Норвегия?? Социалистическая модель и "диктатура пролетариата"-две большие разницы))) Вы так не думаете?
Нам что социализм, что капитализм, как очки мартышке.
Нет ничего плохого в соцмодели, главное как её построить. Пример Китай. Да и на западе социальные проблемы ставятся на первое место.
Она всем подходит, но не всех устрайвает.
Вполне возможно.
Обычному работающему человеку без извращений, воровства и предпринимательства - единственная нормальная модель общества.
Вы помните, чем это закончилось и помните, как жили. Всё по блату и из под полы. Привилегии для избранных, вместо Бога-Ленин. Оболванивание всех, талантливое надо сказать, жили хреново, но главным лозунгом было"главное, чтобы не было войны".
Нам подходит либертарный социализм... По примеру Норвегии...
Сейчас власть и капитал тоже в руках преступников. Вы, что, думаете они сами начнут делиться с обобранным народом? Сами (Дерипаски, Алекперовы, Абрамовичи, Миллеры), добровольно, без вмешательства Федеральных законов, увеличат отчисления в пенсионный, обеспечат бесплатное лечение работникам, организуют за свои деньги им отдых и учебу? Может пора выйти из состояния похмелья...
да ну ее, ничего хорошего
лучше жить при социализме, там хоть все сыты-обуты, дети по помойкам не ходили, контроль был за многим, а счас шла-брела все по фигу кто ты и как ты... уж простите но лозунг наших капиталистических дней-сдохла бл.. дь на ее место пять. .
народ обесценился
Тогда хоть были "двойные" стандарты! А сейчас -НИКАКИХ...
На этот вопрос ответят наши потомки.
Вот все кричат, что при социализме было плохо. Но было бесплатное
образование и лечение. Мы спокойно ложились в больницы, зная, что
нас там вылечат, ну или хотя бы помогут. Потому что работали профессионалы высокого класса! А сейчас? Все с дипломами - и ничего
не знают.. .
... Больнее бездарности - редко что ранит.. .
О, Боже! Ведь скоро России не станет...
не знают.. .
О, Боже! Ведь скоро России не станет...
У нас все возможности провести полноценную, а не эгоистичную работу над ошибками. В результате резкого отката в противоположную сторону через потребную разумную демократию к демократии поверхностной и буржуазной не проведено должной работы. Эта потребность остается в обществе нереализованной. Пока в обществе эгоистично испытывается устаревший стереотип с буржуазной демократией, более серьезная работа "не за горами". Новое развитие требует реальных обновлений. А все грубости, которые мы уже проходили, несут в себе известный негатив.
Социалистическая модель подходит ШВЕДАМ! А для нас -диктатура -лучший вариант! Чаадаев еще писал "колом осиновым в голову вбивать русскому надо... "
"А поговорить?... "
Говорят, что в Швеции самый настоящий социализм... По крайней мере, говорят о "шведском социализме". И расходы на социальное обеспечение в ВВП Швеции составляют более 40 %.
много хорошего осталось
Нам нужен честный верный своему народу и стране патриот, дело не в модели а в тех кто приходит к власти. Любой мало мальски грамотный человек обозначит проблемы нашего государства, а уж политик обязан их знать. При нашей власти процветает только необузданное воровство высших чинов всех их членов семьи и их полная безнаказанность обнищание, безграмотность и мор народа.
для россии конечно лучше. покрайней мере в ссср все были сыты, не было бомжей и безработных, не было такого беспредельного воровства и взятничества. а сейчас что не день то новый лужков объявляется.
социальная модель развития подходит только лентяям и шарамыжникам, или очень просветленным. А таих меньшинство)))))) из опыта)))))) ) один с плошкой, семеро с ложкой. Поэтому, пока капитализм)))
Rustam Narhodgaev
В Финляндии, например, налогов с одной машины хватает, чтоб платить две пенсии -пенсии для двух людей! У нас нет капитализма, какой-то ИМПЕРИАЛИЗМ! С его тягой к войнам, реакцией, олигархией, тотальным контролем...(((
Цена уж больно высокая была заплачена за эксперимент. Стоит ли повторяться. Идеи красные и красивые, но это были преждевременные роды, от которых погибла и МАТЬ ( Великая Россия) и дитя, Народ русский.. .
Кто то, очень жаждал власти, над нашей матушкой. Отцы положили жизни, но не удержали наш ДОМ от разграбления и надругательства. Как же тут вернуться? Кто будет возвращаться. Нас уже нет давно. Мы призраки. Это не Россия, уже... Да и мы, уже не русские.. .
Сознание надо менять, а на это уходят жизни и жизни и жизни.. .
У материалистов их нет, вот и мечутся.. .
Пытаясь успеть, всё здесь и сейчас.. .
Нам бы проснуться от этого угара.
Нам бы вспомнить, что Мы Русские.. .
Нам бы в Храм вернуться.. .
Нам бы прощение вымолить.. .
Нам бы Родину вернуть, в сердца.. .
Царство Небесное.. .
Всё остальное, предсмертная агония.. .
Метания пустые...
Пытаясь успеть, всё здесь и сейчас.. .
Нам бы проснуться от этого угара.
Нам бы вспомнить, что Мы Русские.. .
Нам бы в Храм вернуться.. .
Нам бы прощение вымолить.. .
Нам бы Родину вернуть, в сердца.. .
Царство Небесное.. .
Всё остальное, предсмертная агония.. .
Метания пустые...
Вполне возможно и подходит...
Лучше и точнее о советском периоде нашей истории, чем А. А. Зиновьев, не скажешь: это была вершина всей 1000-летней русской истории. Теперь, после ликвидации СССР (со всеми его недостатками) это отчетливо видно. Когда реставрация капитализма приносит в 100 раз больше вреда, чем ошибки и деформации при социализме...
Irina Starikova
Претензии, которые выдвигают капиталистически настроенные граждане к Советскому Союзу, в принципе, сводятся к одному «Все было плохо. А что было хорошо — того в СССР не было».
См.: http://moskprf.ru/obzor-smi/v-chem-obvinyayut-sssrss-razvenchanie-mifov.html
Одной из самых главных зол, присущих СССР, с подачи западных политологов назвали ТОТАЛИТАРИЗМОМ. Мол, коммуняки такие бяки, что построили "тоталитарное" государство. А что это такое - см. мнение историка:
http://moskprf.ru/obzor-smi/v-chem-obvinyayut-sssrss-razvenchanie-mifov.html