Общество
Вы согласны, что Социалистический СССР был высшей фазой исторического развития России? А после только вниз. Во всём..
Пока это так. Несмотря на разруху после войны смог стать второй экономикой Да и сама победа во Второй мировой о многом говоритЭто было общество хотя и далекое до совершенства, однако самое передовое в практике построения социализма. Допустили просчет только в руководящей роли партии и отошли от первоначального замысла "Вся власть советам депутатов трудящихся" Но сами советские законы были наиболее гуманными за все время существования государств
Да.
Не только России, но и всего мира.
100 лет назад появилось социалистическое государство, тогда даже электричества во всем мире практически нигде не было и благодаря СССР, весь мир получил сильный научно технический прогресс. СССР нет уже 30 лет и 30 лет во всем мире нет ничего нового, это говорит о многом.
Игорь Хван
Ну, как это нет ничего нового? А коронавирус?
Согласен
В принципе да. Я антисоветчик, то есть человек которому порядок созданный в ссср претит. Но то что ссср являлся аппогеем всех цивилизационных усилий русских, это очевидно. Мне как русскому тяжело признать что усилия русских всегда приводят к авторитарной концентрации по дикому азиатскому принципу, какому то такому порядку, при котором русские себя чувствуют комфортно, что ли, в отличии от европейцев..., Но есть как есть- такова культура и ментальность, и именно в таком порядке русские способны сконцентрировать свои усилия на недолгое время.
Игорь Хван
Коллективизм русских заложен ещё общиной.
Частично согласен, но с 70х годов СССР начал выдыхаться. Я сегодня смотрел в инете про израильско - ливанскую войну 1982 года, евреи авиацию и ПВО нашего производства под клеточку разделали, говори где чешется. Да и США в Афганистане позже со Стингерами.
Игорь Хван
Евреи они умнее арабов. Да и технику арабам мы поставляли не самую современную для того времени.
Красный СССР это была тюрьма народов но плановая экономика привела к краху всей системы анти утопии . Просто закончились реальные деньги и на западе перестали давать кредиты и все .
Игорь Хван
А в чём эта "тюрьма народов" заключалась? Какой народ был заключённым, а какой тюремщиком?
Социалистический СССР это как вода водянистая звучит !
от части согласен!!!
когда маргарет тэтчер получила в руки англию, она сказала очень мудрую вещь, что каждый человек является одновременно и работником и потребителем. что, как работнику, ему хочется работать как можно хуже и как можно меньше. но это сказывается на качестве товаров и на качестве услуг, которые он получает, как потребитель. и из этого тупика нет выхода при социализме. а выход есть только при капитализме.
персонаж афоня из одноименного советского фильма - типичный пример.
Александр Игнатьев
прошло то время когда капиталистам было выгодно делать качественные товары
лох больше не увидит этих плюсов в капсистеме
Да уж... Это как говорят, что обезьяны - недоразвитые люди.
Нет. Большинство русских людей развиваются, в отличие от тебя. Поэтому вершина развития в далёкой бесконечности - нет предела совершенству. Но тебе, конечно, этого не понять в силу твоей ограниченности.
да