Общество
СССР -проклятый " совок " или страна мечты ..с высоким уровнем социального развития в стране и справедливостью ?
..без эпидемий СПИДа и Рака ...без повальной наркомании в среде молодежи ...без разгула бандитизма и коррупции в стране ...без дикой безработицы, отупления молодежи ...нигилизма .терроризма ..банд и кланов .. по национальному принципу .и воспитания ненависти к своей стране ..
Ну в СССР не все так гладко было, и подпольная неучтенная торговля, и банды были по национальному признаку... Но все это конечно были цветочки по сравнению с сегодняшней ситуацией...
Олег Натолич
ВСЕ гладко никогда не бывает ...сравниваем лишь с нынешним в России ...
Проклятый совок.
СССР - Лучшее что было на ЗЕМЛЕ.... (и надеюсь ещё будет)
Не свисти СПИД в Совке в 80-е появился. Совок это ад, никто туда не хочет из адекватных людей.
Dmitry Shishkin
То-то же на референдуме народ против развала был!
Олег Натолич
Для вам подобного жулья ...конечно ад ...но не более ..а СПИД пришел в Россию в 90-ых вместе с наркоманией ...так что учи матчасть кострюлька и не смеши тут людей своими познаниями эпохи СССР
Ничего плохого про время СССР сказать не могу.
Не ценили раньше.
Тебя бы в эту "страну мечты"....
Ни то, ни другое. Попытка построить справедливое общество. В чём-то удачная, в чём-то - нет. Сделать работу над ошибками, взять всё лучшее оттуда - вот задача для новой власти.
Олег Натолич
нет такой цели у новой власти в России ...Вот Англия например взяла на вооружение с-му образования СССР и установила ее за основу в ЭЛИТНЫХ школах ...исключив ЕГЭ ...а что делает власть в России ? .https://ladstas.livejournal.com/634376.html
Задача очернять или идеализировать - неправильная.
Не бывает всё хорошо или всё плохо.
Вспоминать СССР 80-х - одна страна, 60--70-х несколько другая, лучшая, чем даже сейчас.
Хотя и это сравнение не корректно.
Не бывает всё хорошо или всё плохо.
Хотя и это сравнение не корректно.
Благодаря диверсиям предателей внедренных в руководство СССР из идейно возвышенных советских людей были взрощены "совки" с мечтами о джинсах и жвачке что бы "жить как в Америке"...
Нурбек Орозалиев
имбициллы-Ваньки и сегодня мечтают только о водке и солённом огурце и желательно бесплатно.
югославия была страной мечты, поэтому, так жестоко поплатилась
наша современная страна во многом проигрывает союзу времён брежнева, главным образом, в защищённости, надежде и возможностям именно для всего населения
и да, я рад, что союзные республики ушли. показали себя во всей красе и теперь, никакого с ними союза, кроме экономического ( и то, не всегда)
Насчет "Совка" - я вам покажу реальный совок. Это Великобритания, так жили люди в начале 70-х. Причем не алкаши или деклассированные люмпены. З млн. членов рабочих семей проживало в таких условиях. На снимках Бермингем и Манчестер. У нас некоторые особо одаренные до сих пор уверены, что там у каждого роботяги было по "Бентли". Фото - Ник Хеджес. См. также: dailymail.co.uk/news/article-3436048/Children-playing-rags-families-huddling-dank-cellar-lit-single-bulb-Photographs-Britain-s-slums-swinging-60s-showed-plight-country-s-poorest-communities.html

Второе
и наркомания уже была и спид уже был и бандитизм был, а социалка была убогой, но не для всех. короче тот же совок как и сейчас. есть правда одна разница, не нравиться, пока что ещё можно свинтить.
Весь народ за СССР и мечтает об этом .
Не надо идеализировать, и там и здесь правят казлы, Мы своего русского ничего не видали.
Не знаю, как для вас, но у меня советский период ассоциируется с чем то очень темным, далеким, страшным и кровавым...