Общество

Маленькие страны Европы имеею высокий уровень жизни потому, что на маленькой территории проще уследить за порядком, а

в России на огромной территории хрен уследишь... так не проще ли передать часть территорий другим странам - пусть пользуются. А мы на оставшейся территории порядок установим!
В России порядок не установить даже на маленькой территории. Менталитет у людей не тот. Работать никто особо не хочет, кругом взяточничество, грязь, разруха. Возьми любую процветающую европейскую страну и засели ее сплошь русскими--через некоторе время от порядка не останется и следа.
Samat Taalaibekov
Лучший ответ
Лучше надо историю знать. "Немецкий порядок" обязан своим существованием более чем трёхсотлетней порке всего населения за малейшую провинность.
Вам это надо? Пороть - то ведь Вас будут.. .
Единственный конструктивный выход - это просвещение и культура для всего населения.
Только формально образованной и условно культкрной "Элите" это непонятно. Всё за хворостину хватаются...
Иван Штепин
Андрей Ли Интересно, а что вы выдумаете о Швеции, Швейцарии, Норвегии, Голландии и т.д.?
Конечно проще да и люди там бережней к земле своей и ресурсам относятся!?
да никто никогда землю просто так не отдаст!! сколько жизней отдавалось за нее, а ты вот просто так хочешь раздать направо и налево? ? тоже самое, например, у тебя 3 ребенка в семье, ты их всех прокормить не можешь, и уследить за каждым тоже.. вот ты отдашь кого-нибудь??
Ни пяди земли врагам. Крым-то уже отдали. За что воевали, чтобы все подарить? Порядок от величины территории не зависит. Австралия тоже большая, но там порядок. А у нас то монархия, то социализм с коммунизмом в кавычках, то
породия на демократию, и каждый гребет под себя в свой карман. Будем честными и выбираем честных на трон правления, долой коррупционеров и взяточников. Даешь честный и правильный уголовный кодекс. Вот тогда за всем и уследишь и порядок будет. Но это все должны сделать Мы-граждане России. Ура нам!
Совсем нет. Потому, что высокая гражданская сознательность у людей, ответственное отношение к порядку, к земле, к природе, к детям и родителям, к строениям и т. д.
Кроме того есть большие страна, где порядок. Канада к примеру, Австралия.
не согласна