Общество
СССР притормозил развитие России? с экономической точки зрения?
все деньги считай уходили на вооружение, вместо того чтобы развивать ИТ-технологии, как например в 70-е годы Стив Джопс который разработал компьютер, в СССР же все занимались никому не нужной разработкой ядерного оружия.
Ленин просрал все золотые запасы России на революцию, Сталину досталась до куче к пустой казне великая отечественная война от сюда репресии бесплатные рабы на рудниках и лесоповалах, далее шло разбазаривание природных ресурсов налево и на право так называемая дружба народов.
в итоге когда Горбачев пришел к власти то казна уже СССР тоже была пуста,
в СССР больше всего денег ушло на КОСМОС, пока стив джопс изобретал компьютер то наши космонавты уже бороздили космические пространства.
Оч смешно.
Перед революцией Россия достигла огромных успехов в развитии. Так Менделеев прогнозировал что к 1950 году численность населения достигнет 800 миллионов человек.
Гражданская война, эмиграция, уничтожение части населения, ВОВ - опрокинула все расчеты ученого. Хотя период индустриализации СССР прошел успешно, но НТР была провалена, что и привело к краху СССР.. .
Сегодняшний период развития, извините но ВООБЩЕ ЖОПА!!!!
Может наоборот Россия в 21 веке всё притормозила и мы уже с другой стороны днища по статистике мы на равне с Ботсванной стоим хотя бы находимся в Еврозоне но похоже жить по европейски у нас никто не хочет от этого и все беды. Демократия только всё разрушила в СССР же было больше созидания.
Нет
На то ты и изгой, чувак :)
Кстати, доля правды в твоих словах все же есть.
Просто сейчас-то деньги в основном уходят вообще хрен знает куда...
И не только с экономической, но и со всех остальных. Если бы не коммунисты, так Россия бы сейчас была на одном уровне с такими странами, как например Швейцария или Швеция
Смешная шутка