Почему (вы думаете) во всех западных рейтингах Россия - не свободная страна? Или свободная? Ваше мнение? Что такое по вашему "свободная" и что такое свобода и какой она должна быть? Есть ли свобода в "свободных" с точки зрения зап. изданий стран (США и зап европа), они свободны? От чего?
//// Имхо - лично я считаю себя абсолютно свободным - меня ничто не ограничивает кроме меня самого. И если вы ответили что не свободна. То в чем я не свободен?
Общество
Почему Россия несвободная (с точки зрения запада) страна?
Конечно, не свободная! Ведь она не пошла по пути Ирака, Ливии, Египта, Грузии....Ишь чего захотела-жить своим умом! Какая уж тут свобода....Вот в Афганистане, когда на выборах неграмотные крестьяне ткнули пальцем ,куда указали, прямо под бомбежками, там-да, там были свободные легитивные выборы...,а у нас нет, у нас для запада ВСЕГДА НЕТ НИКАКОЙ СВОБОДЫ. Да и тьфу на них.
Акылбек Габдуллин
Вы правы!
У Запада же крыша - набекрень. (((
Так что, не обращайте на него внимание!
Запад всегда врет и очерняет наши сильные стороны и ценности... На запад - класть и класть...
Судите сами

Акылбек Габдуллин
бред
пидоров не уважаем однако.
Потому что практически все телеканалы и интернет подконтрольны государству, то есть в стране действует цензура.
Акылбек Габдуллин
интересно как это интернет подконтролен нашему государству? хахаха!!!
//// хорошо - я обьявляю этот пост для вас - полностью политически свободным - можете здесь написать про Путина любые гадости! (только не материтесь а то модераторы лишат вас "свободы")
Дафна 5 лет назад
Искусственный Интеллект (258788)
Наши ценности и сильные стороны это империя, рабство, блатные воры и вечный хан во главе.
Искусственный Интеллект (258788)
Думаете, вы свободны? вы даже значение слова свобода не понимаете))
Акылбек Габдуллин
Я то хорошо понимаю- я у других людей мнение спрашиваю. А вы что такая одна умная нашлась? Ну обьясните нам тогда значение "свобода" и почему я не свободен?
да, не свободна в экономическом плане, мы ничего не производим. едим всё чужое, а посему зависимы. Вы можете быть свободным-если у вас всё своё и еда и одежда и обувь-как у первобытных.
Акылбек Габдуллин
Россия самодостаточна и может прожить и на всем своем. Как в деревнях живут и все тут.
По мнению США, страна свободная только если она служит Статуе Свободы.
Ни в России не на западе,никто не свободен, все под колпаком кредитов,а долги отдовать придётся.
Акылбек Габдуллин
Вот это самый верный ответ. Кредит - вот это рабство. Я свободен от кредитов. И мой принцип жизни - никогда не брать кредиты!!!!Я свободен.
Лично я тоже свободен: от права голоса на выборах, от возможности иметь правдивую информацию в свободном доступе, от "бесплатной медицине" от праведного суда и пр. и пр. Совсем свободен!
Акылбек Габдуллин
поздравляю вас! А у меня все нормально - у меня есть право голоса, которым я пользовался на выборах, да и в жизни - на стройке у меня есть право голоса ибо без меня ничего не построится(я геодезист). Любую правдивую информацию я нахожу в интернете и могу анализировать. сравнивать сайты с разными доменами. Я могу придти в поликлинику абсолютно бесплатно и толпы бабок которые там стоят ничего явно не платят. С судом не сталкивался слава богу, но доказать можно все.
По этим критериям я свободен. Я живу в России!
В обществе нигде нет этой свободы. Рабство просто изменило форму, сменило маску, но все равно осталось рабством. Под лозунгом демократии, социализма, коммунизма, диктатуры мы все равно остаемся лишь винтиками в большом механизме государственной машины. Свобода — затисканный до икоты лозунг. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.
Акылбек Габдуллин
Мне понятно ваше определение, и я согласен 100% - с "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого". А если не заканчивается - тогда это не свобода, а "вседозволенность". Я могу куда угодно поехать , заплатив деньги за самолет или там др.. транспорт- это свобода, но не могу бесплатно поехать на томже самолете не заплатив если его не захватить - но тут это уже вседозволенность. Государство - форма организации общества. Без него никуда. Изначально были индивиды потом стаи кланы, далее племена а затем государство, и чем больше и эффективнее была общность людей -гос-во тем успешнее оно развивалось и выживало. Это как теория эволюции. Без государства будет вначале хаос потом территорию захватят самые жестокие местечковые диктаторы, думающие только о себе и затем территорию захватят соседние государства а народ(нация) вымрет или будет уничтожен или вытеснен или поглащен. Так уже было. так что бес гос-ва никуда.