Общество

Почему Россия всегда жила беднее чем запад, который она постоянно критиковала?

Может не надо критиковать, а начать дружить с западом и пытаться добиться того же, чего они?
А кто сказал что мы враждуем?
Виктор Николаевич Хохольских
Лучший ответ
Irina Antoci Никто.
Айгуль Оралбекова Я не знаю кто сказал. При чем здесь это?
потому что моложе на тыщу лет. вон, Монголия тожы из феодального сразу в капитализьму скоканула...
Андрей Налётов
потому что у русских людей цели отнюдь не меркантильные (мы почти избежали тлетворного влияния жидов, а американцы под жидами ходють... потому-то выгода у них - на первом плане: жиды их так воспитали-убедили)
Svetysik *****
Наполеон дружить шел, за ним Гитлер дружбу предлагал
Айгуль Оралбекова Они шли с войной, учите историю.
потому, что постоянно воевала, или доказывала миру свою значимость.
за счет вооружения.
в ущерб экономике.
и сейчас, мало что изменилось!
Изучай историю прежде чем задать вопрос. Это же не трудно.
Айгуль Оралбекова Я ее достаточно хорошо знаю.
Россия живёт совсем в других природных условиях. США и промышленные центры Канады расположены южнее Ростова, дороги там свободны от снега почти весь год. Такое же положение в Европе. Поэтому и уходят в России огромные национальные ресурсы на логистику и энергетику.
Россия всегда жила богаче и гады приходили грабили, жгли, крушили насиловали и убивали! Из века в век!
Айгуль Оралбекова В Россию уже больше 70 лет никто не приходил и ничего не грабил.
Беднее жила Румыния....
Айгуль Оралбекова Румыния тоже была в социалистическом блоке.
Насмешил ...В России французы и итальянцы в лакеях служили, а немчура по году ждала разрешения поговорить с Царём ..." Иностранные послы могут подождать пока русский царь рыбу ловит ..." / Александр 3 / ...
Анна Цветкова
ага, прям так бедно, что с голодухи просто помирали до 17-го года,
так поищика данные по экономике за 1913 год, по образованию, грамотности, медицине
и уровню жизни несчастных россиян,
а про нынешних, страдющих манией величия,
говорить как-то не в местно - это
"Глава 6. Шизофрения, как и было сказано."...
а чего индусы с бритами дружить не хотели?
Иван Санин
Айгуль Оралбекова Почему не хотели? Они дружат до сих пор.
палки в колеса запад все время ставит и войнушки устраивает, при этом сам наблюдает в стороне при этом развивается
B-Boy Nik [Tv]
Айгуль Оралбекова Никто никому никакие палки в колеса не ставит, это все выдумки.
у нас ленивых завистливых дураков МНОГО!!!
Какой смысл западу с нами работать? Допустим, вы успешный бизнесмен. Вы бы начали работать с бичем, который сдает металл? Вот и США не будет работать с нами
Айгуль Оралбекова Как какой смысл? Большая страна, торговля, дружба, военное сотрудничество - ты недооцениваешь важности иметь в друзьях такую большую страну.
Россия беднее? насмешил
Светлана Сабанина Дебила рассмешить вообще ничего не стоит. Палец покажи - ты уже ржешь в захлеб
Айгуль Оралбекова Беднее в смысле по уровню жизни населения, по уровню развития инфраструктуры, а не по потенциалу и природным ресурсам.
Ирина Сотникова В РФ минимальная ЗАРПЛАТА - 6400 руб, прожиточный минимум - 12 тыс. руб. 22 млн россиянцев (каждый пятый взрослый человек в РФ) живут НИЖЕ прожиточного минимума. В США минимальное ПОСОБИЕ (не зарплата !) - $800 + марки на еду бесплатные + компенсация ЖКХ + компенсация бензина. Понятно, дебил? Само посчитаешь что больше - $100 -200 "зарплата" или $800 - ПОСОБИЕ только наличными деньгами, без учета еды и ЖКХ, а ?
Анализ из роликов Ютуба, дебил? Бгг!!
Айгуль Оралбекова Каких роликов? Ты о чем?