Общество

Почему Россия игнорирует большой вклад в Победу, которую внесли Велибритания, США и Украина?

Андрей Токарь
Давай будем разбираться:
Украина внесла вклад???
Было 4-ре!!!! украинских фронта!!!
США и их союзники вовсе не сыграли решающую роль в ПОБЕДЕ! Они только помогли при наступлении на Берлин.
Кто же сейчас будет общаться с Россией, если они первые начали качать свои права, в ихнюю выгоду. Вот теперь и Порошенко играет такую же роль, не хотите - не надо!
И что бы не говорили про Украину, всем всё понятно : Россия качает права и пусть качает, Киевскую Русь никто не отменял.

Сегодня, сейчас идёт война. Давно уже. Война за рынки сбыта товаров!!!
И тут никто не будет с тобой считаться, вплоть до переписи истории в свою сторону. Неважно в какую, важно то, что они добились этого и теперь Украина-Россия стратегические враги! Так было, есть и будет! То ли ещё будет!

Я просто рассмеялся, когда узнал, что ВОВ выиграли США вместе с их союзниками. Главное то, что мы помним, помним Великую Победу наших дедов и уже далее прадедов!
Елена Напалкова
Лучший ответ
Сергей Холодов Неучь. Украинские фронты были не по тому что на них сражались украинцы, а по тому что изначально подразделения в них входившие воевали на территории УССР. И не вздумайте утверждать что их составляли солдаты из Украины! Мои родственники сражались в составе 1-го и 2-го Украинских фронтов, но они все были русские из Ленинграда! А ещё там были грузины, белорусы, татары и другие. национальности нашей страны.
Алексей Степанов Мирохаосный, пора бы уже знать, почему фроты называли Украинскими! Позор тебе!!!
Это что это про Украину?! Смеётесь?
Сергей Холодов
Rostislav Sivulskiy ебать копать 8 миллионов погибло . каждый пятый герой сов союза -украинец .. во кацапье суки
почему ты так решил?:)

Ааа на Эхе масквы скахали:))
Юлия Гамова
Проецирование сегодняшней Украины на прошлое - некорректно... Это сегодня она (якобы) самостийна нэнька ...а в составе Союза ССР она была со всеми республиками наравне... И уж конечно в годы войны единение было только крепче... Это был ЕДИНЫЙ СОВЕТСКИЙ НАРОД вставший на защиту страны...
Лена Копылова
Потому, что тупость хохлотроллей несгибаема. Про Пашеняна ещё спросите, как он 9 указом запретил.
Rostislav Sivulskiy запертил? что запретил? победобессие ваше ебанутое кацапское ..в Украине. как и во всем мире день скорби по миллионам погибшых а у вас танца на костях суки вы кацапы подые и наглые
весь мир кричит --никогда больше войны а вы -можем повторить ..
Все вложились
вот только Украина как отдельное государство - не учавствтвовала в той войне
Страны такой не было еще.
А так - да все поучаствовали, даже Африка и Бразилия
угу. а тот вклад посчитай ихний. что они финансировали гитлера и армию кормили его. одевали и обували!
А для этого придётся рассказать, чьим оружием воевала Красная армия до 1943 года, чьи продукты она ела и подобно...
Rostislav Sivulskiy ленд лиз шел сначала войны ..в 43 второй фронт только
Большой - это какой? И кто игнорирует, конкретнее можно?
Олька Савчук
Люция Ахметшина эта "трава" написала конкретно - Россия игнорирует вклад перечисленных стран...
С какого перепугу вы решили, что мы это игнорируем? Тем более, что вклад Украинского народа входившего в состав СССР никто, и никогда и не отделял от ОБЩЕЙ Победы. Это только теперь в фашистской Украине решили себя в проигравшие записать.
Они разве что разожгли фашизм.
Нина Самарина
Не Украина, а весь СССР. Если бы не Америка, Гитлер бы такого не натворил. Англия там тоже в стороне не стояла. Как только поняли, что Германия, в случай чего, им тоже головы по сворачивает, стали бегать как вшивый по бане.
Пашка Бутов
Про Украину это вы зря загнули. Никто в России не отрицает, а просто знает, что мы были с Украиной единым целым. И вместе противостояли той погани, что пришла на нашу Родину - Совесткий Союз... И вчерашний день в Киеве прекрасно показал, что и народ Украины это знает и помнит... И никая сегодняшняя нечисть не затмила мозги большинства. Просто страх сковал сознание людей, но проснутся... И сила их в объединении... когда вчера нацисты побоялись пойти против народа, а исподтишка выбирали одиночные жертвы, отыгрывались на них... Мрази конченные...
Что про помощь "союзничков"... Была. Никто в России этого не игнорирует... Но, они, как шакалы, всегда на дележку успевают...
Украина? Тогда не было такой страны. Вклад УССР в дело общей победы никто не приуменьшает. Амеры обогатились на войне. Бриты на своем острове отсиделись.
Rostislav Sivulskiy охуенно обогатились за ленд лиз ссср заплатил 7% и не визжите что это брехня а хотя бы википедию ру посмотрите
Англия и США внесли мизерный вклад в победу. США поднялись чисто на торговле оружием во время войны, а так же "помогали" вести разные экономические операции пропуская их через себя. Если рассматривать Англию и США, как войнов сражавшихся то, они по большей части опозорились в боевых действиях. А на счет Украины она была в составе СССР и вклад ее общий со вкладом всего СССР.
США - это вообще клоуны. Сравни Японию и США, так последняя их аж до 1944 года за яйца держала. Англия - это вообще твари. они и Гитлера к власти привели и поддерживали всячески до 1943г., когда всем стало понятно, что Германии пипец. Украина была частью СССР и украинцы доблестно сражались на всех фронтах. Среди них были в том числе и маршалы. Украинцы - это тот же русский народ, за исключением запада, там вообще солянка биологических отходов, типа венгров, румын, молдован и прочего немытого мусора. Очень жаль, что сейчас у власти это мерзкое меньшинство.
Потому, что пришлось бы объяснять, что продовольствие, техника и другое для РККА поставлялись бездвоздмездно (задаром) пиндосами.
А США, как нас учат и учили, мечтали всю свою жизнь развала России
Rostislav Sivulskiy ну не россии тогда а а ссср --мечты сбылись теперь о россии мечтают ..
Сергей Холодов Безвозмездно? Ленд-лиз [1] (от англ. lend — давать взаймы и lease [liːs] — сдавать в аренду, внаём)
предусматривал следующие условия:

поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате (статья 5);[3]
переданное в рамках ленд-лиза имущество, оставшееся после окончания войны и пригодное для гражданских целей, будет оплачено полностью или частично на основе предоставленных Соединёнными Штатами долгосрочных кредитов (в основном беспроцентных займов);
в случае заинтересованности американской стороны, не разрушенная и не утраченная техника и оборудование должны быть возвращены после войны в США.
Украина ???Не смеши .Да сша и англия помогали
Дмитрий Дмитриевич идиотка...
украинский народ, в составе народа СССР, участвовал в ВОВ
Rostislav Sivulskiy ебать копать 8 миллионов погибло . каждый пятый герой сов союза -украиней .. во кацапье суки