Общество

Если вы возлагаете на Сталина ответственность за все ошибки в войне, то почему не признаете его вклад в Победу?

Руководил он страной и армией или нет? Определитесь с критериями!
Единственная ошибка ИВС заключается в том, что он не дал довести до конца чистку в Красной Армии и в начале войны имело место предательство ряда командующих. Об этом достаточно подробно написано у Юрия Мухина. Естественно, заслуг у него больше. Одни его знаменитые 10 сталинских ударов чего стоят!
Ержан Отарбаев
Лучший ответ
Павел Добродий О них сейчас почти никто не знает.
Столько лет воевать и столько жертв, какой там вклад.
Ballys Gutlyyew
Это Европа ошиблась легши под Гитлера. А раз Сталин победил значит-никаких ошибок, все правильно.
почему вы упорно не желаете рассматривать вариант, что победа была одержана не благодаря, а вопреки чуткой заботе тов. усатого?
Rahmatillo Xudoyberdiyev
Павел Добродий Возраст не тот...
Немцы победили.
Это примерно как я ничего хорошего не скажу про современных политиков - демократов, так они ничего хорошего не скажут про Ленина со Сталиным и других коммунистов.
Получается взаимное противостояние ...
Наталия Байер
Гулаг не резиновый. Враги России как государства, враги российского народа, враги Советской власти на кого не хватило места, а потом и их потомки, при свободе подлого или безграмотного слова продолжают свое генетически паскудное слово вливать в уши безграмотных, легковерных граждан. Которые приучены уповать на бога и винить других любых.
А какой там вклад то? Он не военный стратег и полный ноль в военном деле.
А какой у него вклад в победу? Если бы был вклад, а то....
Антон Першин
Чикатило вот тоже много убил. Но он же поймался! Почему мы не любим его за это?