Общество

В какой ещё стране мира вклад в победу меряют количеством собственных потерь?

Логика совков:
"США потеряли 400 тысяч, Великобритания - 286 тысяч, Франция - 253 тысяч, СССР - 27 миллионов. Вывод: СССР внёс основной вклад, остальные примазались".
Вообще-то, это обычная практика в исторической науке. Но тебе это неизвестно, да? ))
Константин Журавлев
Лучший ответ
Андрей Кабанов Историческая наука определяет вклад в победу количеством уничтоженных вражеских солдат, клоун)))
Пошел нах
Т. е. Гитлер напал на США и убивал американский народ?

С 1940 года германскими правительственными структурами разрабатывался план «Ост», предполагавший культурное опустошение завоёванных территорий на востоке и физическое уничтожение значительной части их населения. Авторы плана рассчитывали уничтожить или переселить в Сибирь три четверти населения Белоруссии. Оставшихся жителей предполагалось превратить в рабов, лишив их каких-либо прав [6], а территорию республики использовать для выращивания нужных, но непригодных в пищу растений, например, кок-сагыза [7][8]. Документы плана «Ост», «Инструкция об особых областях к директиве № 21 (план „Барбаросса“)», «О военной подсудности в районе „Барбаросса“ и об особых полномочиях войск», «Двенадцать заповедей поведения немцев на востоке и их обращение с русскими» и другие директивы Гитлера освобождали нацистских солдат от ответственности за преступления и возводили зверства по отношению к мирному населению в ранг государственной политики [6].

Казнённые белорусские партизаны. 1943 год
Власти Третьего рейха приступили к реализации геноцида с первых дней войны. Согласно данным мемориального комплекса Хатынь, всего немцы и коллаборационисты провели в Белоруссии более 140 крупных карательных операций; коренное население уничтожалось, угонялось в лагеря смерти или на принудительные работы в Германию. Итогом нацистской политики геноцида и «выжженной земли» в Белоруссии стали 2 230 000 человек (каждый четвёртый), уничтоженных за три года оккупации. В ходе карательных операций было уничтожено вместе с населением 628 населённых пунктов, из которых 186 так и не были восстановлены, так как были убиты все их жители [9][10].

В ответ на зверства оккупантов стали формироваться партизанские отряды. К концу 1941 года в рядах партизан сражались 12 000 человек в 230 отрядах [11]. Численность белорусских партизан к концу войны превышала 374 тысячи человек. Они были объединены в 1255 отрядов, из которых 997 входили в состав 213 бригад и полков, а 258 отрядов действовали самостоятельно [
Чем меньше у дебила ума и возраста, тем хуже ему жилось при Сталине, и тем прекраснее при Ельцине.
Тимон .....
Андрей Кабанов Даже школьник знает, что при Ельцине было в 1000 раз лучше, чем при Сталине. Ни голода, ни террора, ни концлагерей, ни сфабрикованных обвинений, ни железного занавеса, ни трудодней, ни цензуры.
Ты идиот, мягко выражаясь...
:Э)
Юлия Лапенко
Нифига се какая манипуляция фактами.
Война КОГДА началась???
А КОГДА эти все присоединились к ПОБЕДИТЕЛЯМ?

Вывод

Это СССР сломал хребет фашизму. А все остальные всего лишь примазались к великой победе.
$$Mostafa$$ !!tiger!! На год просрочили открытие второго фронта и тупо наблюдали как умирают миллионы людей
А чем вы предлагаете мерить? Строительством городов во время боевых действий?
Лёлик Уадилова
Андрей Кабанов Скажу тебе по секрету (только тссс! Никому! ): количеством уничтоженных вражеских дивизий и разрушенной инфраструктуры противника.
по словам европы Сталин расстрелял 50 миллионов.
Европа уничтожила около 50 миллионов... инвалидов не мен7ьше сделала европа граждан СССР. Около 70 миллионов граждан было в аккупации. если считать что гитлер до шел до Москвы. В общем европейцы доказали что именно Сталин сражался с фашизмом... так как граждан в СССР по их под счетам не осталось в СССР.
Виталина <*****>
СССР в июне 41 года вступил в столкновение не с одной Германией, а почти со всей порабощенной Гитлером Европой на тот момент. А дядюшка Сэм в тот момент жевал сопли у себя за океаном и только в декабре месяце, когда японский петух в задницу клюнул взъерошился.
Денис Дроздов
Просто, о потерях во Второй мировой, известно только про СССР, остальные страны просто свои потери скрывают.
Так и есть. У кого больше было фронтов с противником у того и больше потери. У США фронта практически не было - ехали без особого сопротивления. Хотя не всегда - потому и 400 тысяч.
an_ti_92
Андрей Кабанов У СССР был один фронт, у союзников - четыре. Но почему то Совок больше всех потерял
А ПЁС ЕГО ЗНАЕТ! ВРОДЕ, ХОЛОКОСТ КРИЧАТ ПРИ КАЖДОМ УДОБНОМ СЛУЧАЕ И ПРИСОБАЧИВАЮТ АНТИ-СЕМИТИЗМ, КАК АНТИСТАТИК ...А ЧТО ЕТО ТАКОЕ-ТОЖЕ ПЁС ЗНАЕТ
В Западной Европе войск почти не было, там были или дембеля с Восточного фронта или французская милиция.
То, что были огромные потери, неоправданные, да.
То, что союзники вовремя выждали и ударили немцам в спину, тоже да.
Михаил Савунов
А сколько собственных потерь можно было избежать, если бы не тупость военачальников, отдававших абсурдные приказы и не ценивших человеческие жизни.
Всей истины о 2МВ нам еще не сказали, а она ужасна, жестока
и нелицеприятна для ура-патриотов.
Виктор Семенов
Карина Насекина чЁ за абсурдные приказы?
При высадке в Нормандии, США потеряли 7000 человек за одно утро, которых перебили пара десятков немцев, один из самых позорных моментов войны, и про количество немцев не забывай, против которых все другие потери союзников - просто ноль
СССР воевал со всей Европой... кроме Сербии... Албании... Греции ну и Англии которая отсиживалась... А потери могли легко сравнять с немецкими.... просто вырезать гражданское население оккупированной Германии и сгноить военнопленных...