Общество
В СССР времен перестройки говорили о несовершенстве социалистической экономической модели перед западными экономиками?
Допустим, но сейчас ведь в РФ капитализм, а проблемы не исчезли, даже обросли еще большими, чисто российскими противоречиями. Так может вина в этом в менталитете русского народа?
За 70 лет правления палачей, полностью искоренён ген свободы и порядочности, привиты воровство и ложь.
Марина Артамонова (Zhupyrina)
Не подскажешь , где и когда в СССР прививали ложь и воровство ?? это за счет лжи мы были первыми в космосе ? и т.д. Был бы ,Дима по ближе , я бы так тебе в пятак врезал ,, да жаль ,что далеко ,,,
Марина Артамонова (Zhupyrina)
Дима ,, твою МАМУ твой ПАПА старой шваброй делал , что бы получить такого ублюдка ,как ты,,,,Бензин --КРАЛИ !,!Идиот ,он стоил 7 коп литр . при среднем зароботке в 250 р. ..а по талонам бесплатно , его шофера бочками сливали . лишь . бы было кому .Поварихи не крали Просто готовили среднее на 1000 чел приходило когда меньше .когда больше , что все выбрасывать ???ну и взяла на гарнир . который стоил 2 -4 коп . и много разбогатела ? и сколько было поварих ?,,Что можно было украсть с Котельного завода ,. и главное зачем ,??Пиши заявление ,подписывай .оплачивай . и получайна складе,,, тебе еще и сверху наложат избытки ,..Дима -- Ты кривожепый Жидовский выблядок ,,истекающий желчью вранья ...Кто мне ,что запрещал ?
Марина Артамонова (Zhupyrina)
Я бы поговорил с тобой ,но ты не Мужчина . а убогий сплетник ,, Ты мне не ответил про кражу бензина ,, ты еще про кражу кирпичей приплети . которые стоили 6 руб. . 1 000 шт. и в свои годы я не опущусть до драки с недоумком не способным читать и думать , с тобой так то противно общаться ..
Марина Артамонова (Zhupyrina)
Какая же ты сука лживая , ты про бензин отвечай , а найдешь ты 16 калибр . прям без базара.. и прежде чем искать за свой базар научись отвечать . а не папой прикрываться.
Вы про проблемы социалистичекой модели шведам расскажите, им будет интересно.
цирк уехал, клоуны остались.
Не говорили.
Русофобия является целенаправленной политикой и идеологией, направленной против титульного народа России — русских. Русофобия использует самые различные приёмы, которые позволяют пока что безнаказанно унижать и шельмовать русских, их великую историю и культуру. Среди этих приёмов можно назвать историческую ложь, клевету, уверенность в своём праве творить судьбу русского народа без его на это согласия, игнорирование русской исторической традиции и национальной точки зрения, приписывания целой нации различных преступных и асоциальных наклонностей (воровство, пьянство, лень, рабская психология и т. д.)
Баранов Виталий
Из вашего опуса видно, что русские не виноваты? А кто виноват, что вы так живете? Могу угадать ваш ответ с первого раза ...
В СССР был Партийно-монополистический капитализм. Сейчас - то же самое. Только для вида, для яркости картинки на первый план выдвинули олигархов, которые перед номенклатурой все равно являются полным ничтожеством. Пример - Гусинский, Березовский, Ходорковский.
А там, где монопольным собственником является номенклатура - развития нет и быть не может.
это неправда.. . и в космос летели, и большие проэкты осуществляли, и квартиры были у людей, и работа, и садики и прочее. . даже фильмы старые посмотрите-прилавки битком. . разменяли страну на отраву в виде колы и джинсы.. . Ну и как вам сейчас-народ российский, узбекский, украинский и проч. живется????
северная корея со всех трибун кричит что она ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ И НАРОДНАЯ, А ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ОНА ТАКОВОЙ???) ) россия то же об этом орёт и что?) ) рынка как такового нет, практически всё находится в гос собственности. . о каком капитализмне ты говориш СКОРЕЕ ВСЕГО О ФЕОДАЛИЗМЕ. . и как тогда исчезнут промблэмы?)))
причём тут русский народ? и кто сказал, что рыночная экономика совершенна? Вопрос вообще уйобский, сквозит неуклюжее желание потоптаться по титульной великой нации, не более.
Баранов Виталий
Ваш националистический снобизм не дает глубоко видеть проблему.
Баранов Виталий
"А. В. Карташов - церковный историк и богослов, бывший обер-прокурором Святейшего Синода в период большевистской революции, писал: "Религиозно-положительное, религиозно-любовное отношение к еврейству для христианина безусловно обязательно... Еврей - вот этот самый пейсатый и лапсердатный талмудист, твердящий ежедневно "шема", еврей - есть, как ни как, "родственник божий", пусть отверженный, пусть гонимый и истязуемый Б-гом по пророчествам, но все же почему-то "избранный". Этой тайны не смеет отвергнуть ни один христианин, хотя бы самого черного толка... Это требование не аристократической утонченности, а обычного опыта, доступного всякому живо верующему простецу".
Главные специалисты по русским у нас кто? Познер-Гордон-Соловьев и тому подобное. . Неужели вы там договориться между собой никак не можете?
Баранов Виталий
Ну, кто же еще может быть виноват у Ивана-дурака - только жиды. Что вы за народ такой этнонационалисты? Ведь это унизительно, подозревать в евреях, какие-то присущие только им особые умения в новых условиях относительной свободы, признавая их мнимое превосходство над собой. Вы же признаете свою полную несостоятельность в организации собственной жизни. Господин Иван-дурак, вы часом еще и не дебил?