Общество
Объясните,они что глупые были развалив СССР,вместо тго чтоб сменить экономическую модель общества?обогащение свело с ума
Просто к власти пришли люди для которых личностное дороже общественного , шкурники ....
царьки республик захотели властвовать без контроля от Кремля, среднеазиатские на хлопковом деле показали себя, прибалты всегда ненавидели россиян, причисляя себя к европейцам...
то, что произошло, очевидное-невероятное
Союз был искусственно созданное утопическое государство. Имевшее своей идеей несбыточные мечты. И к слову власть, что пропихивало эти бредни сам же и нарушала законы в первую очередь. Окружив себя опричниной от своего народа и железным занавесом от внешнего мира.
В россии государственный ум слаб, а народ раболепен. Некому и не с кем было что-то умное сделать.
это не глупость, это умное и намеренное предательство
Farhat Sarmurzin
думаю безумное.. только дебил может желать обогатиться незаконно.. он нарушили Конституцию СССР ис тали преступниками..
А зачем думать. когда на всем готовом можно жить?
тут как раз и сошлась бездарность горбачёва начавшего реформу не с экономической модели а с политической от чего и рухнули все системы управления государством и амбиции и корысть ельцина и ещё пары уродов что вылилось в элементарное предательство
Когда возникает выбор между целостностью империи и личной властью, большинство выбирает второе. Так поступал и Ленин, основоположник нынешней династии.
Farhat Sarmurzin
это умственная отсталость а не власть..
Алексей Деев
что за чушь той властью что имел ленин он заработал себе пулю а на миллиарды
Скорее продажные
Союз сам развалился.
Бывшие комсомольцы дорвались до власти .
Дело в том что доктриной СССР была борьба за коммунизм во всем мире,если вы внимательно посмотрите на герб СССР увидите на нем земной шар увенчанный коммунистическими символами а именно молотом и серпом.
Этот факт приводил к конфликту со странами с противоположной , капиталистической идеологией.
В следствии чего СССР был черезвычайно милитаризирован.
Очень много ресурсов и внимания уходило на ВПК и армию с флотом.
Не уделялось должного внимания гражданскому сектору экономики,в итоге население разочаровалось в социалистическом строе , дефицит и низкое качество товаров,низкая оплата труда,отсутствие возможности реализовать себя как предпринимателя все это привело к ошибочному по моему мнению выводу что капиталистический строй более прогрессивен.
Не лезли бы они со своей идеологией ко всему миру,возможно СССР существовал бы по сей день и сегодня был бы вполне развитой страной.