Общество

ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Почему умные мужики, хорошие инженеры, работавшие во времена ссср и перестройки, теперь спиваются??

СССР ПОхерили - ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ
Евгений Колиш
Лучший ответ
Равшан Мавлянов Кстати парадокс - у нас развалили а в европе наоборот объединились в евросоюз! ))
Зря только единую валюту ввели. Видимо кому то на руку было...
Александр Кривцов Омэрикосы! Омэрикосы! Чего-ж тогда все УМЫ мира туа едут работать? Отбросьте иллюзии, сегодня Америка - Александрийская библиотека. Дай бог, чтоб не сгорела.
Мозгу, способному творить, нужна соответствующая деятельность. При отсутствии мозг деградирует!
дауншифтинг рулит...
N_
Nurjan _
Эк вы хватили! 20 лет прошло. Только начали спиваться)) ) Толковые все при деле- своём или чужом, а шелупонь пьёт потихоньку за счёт жены ...
Ирина Вода
от разочарования в жизни. К чему стремился? На что напоролся?
Анатолий Орлин
ДЛругая схема а они по возрасту уже
не способны измениться и приспособиться
Потомучто потенциал на алкоголизм всегда был, сейчас его можно исчерпать.
Равшан Мавлянов тебя послушать, так все инженеры потенциальные алкоголики.
очень умный ответ ))
Какие ещё мужики? Почему мужики? Инженер хороший что, не дрыгается об каждый столб по - умному ?? Прямо на работе. Лысина сзади - это сифилис, вот тебе и умные.
Viktor Viktorovic
Равшан Мавлянов что за тупой ответ? ))
Не нашли применения себе в нынешних реалиях...
А почему Вы так думаете?
Кто "так", а кто СОВСЕМ по-другому!
ввиду своей интеллигентности.. . им непристойно было воровать как всей стране.. . вот и остались за бортом жизни
Андрей Макарик
Живу в Туле. Приходилось общаться с "Оружейниками". А что они, собственно, умеют? Сделать "трубу"?(ракету) . Попробовали сделать швейную машину - не получилось, станки немецкие, трофейные (!). Дед по соседству все знает про навоз, а с мобильником разобраться не может. Соседка, бухгалтер со стажем, не может вникнуть в 1С.. . АТАКУЮЩИЙ ПРОГРЕСС, он всех задавит со временем.
Равшан Мавлянов А соседке не надо вникать в 1С
для этого есть секретутки ))
Сейчас торгаши в почете ) Страна из индустриальной державы, превращена в базар.
Умные мукжики и хорошие инженеры - не спиваются. Это только отговорка, что "не смогли приспособиться", ругачка действительности с целью прикрыть собственную лень и обычную тягу к пьянству.
Леночка Ленок
Равшан Мавлянов увы спиваются
очень хорошие специалисты были
так нужно нашему государству.
умные, думающие люди ненужны, от них одни проблемы. стадом гламурного быдла проще управлять.
Потерялись в обстановке. Их приглашают на работу, но используют в прямом и переносном смысле. (Ребята, зачем вам платить, у вас же пенсия есть, давайте, помогайте.)
мужики, хорошие инженеры, А кому они нужны??? ?
Легче купить что то за границей, чем заплатить хорошему мужику за работу...
Равшан Мавлянов Уже покупали! китайское фуфло - через год плевались когда усё облезло. )))
Не смогли подстроиться под перестройку. да и востребованности не было. а теперь время упущено вот и бухают.
Талгат 888
Равшан Мавлянов подстроиться подо что?
под ворюг в законе? ))
Да тогда мы были востребованы, а сейчас другой ритм, другие цели, в настоящее время молодежь попав на производство рвется к власти ничего не понимая в технике-прет на пролом и наверху твердят стабильности быть не должно _ стабильность это застой в общем ХАОС
Равшан Мавлянов Востребованность упала, согласен.
Однако не повод чтобы спиться.
потому что сейчас не цениться профессионализм, сейчас главное своровать
привыкли работать на государство . на хозяина не хотят мировозрение не позволяет. свой бизнес честно не поднять
Alexander Biryukov
Равшан Мавлянов Почему это на хозяина не хотят??