Общество

Почему переход от Социалистической модели к капиталистической, так и не смог сделать из России Швейцарию?

Елена Егорова
мощности не хватило.
Fr
Frktyd
Лучший ответ
Потому что опять идёт возврат именно к советским традициям, к сожалению.
Елена Егорова а куда надо идти?
Сделал лучше зато. В Швейцарии дома ни у кого нет стиральных машин - а у нас в каждой квартире она есть! В Швейцарии мусор из домов выбрасывают раз в три недели-а у нас хоть каждый день в любое время! В Швейцарии живут швейцары, а у нас так называют вышибал в гостинницах!
Потому что путинская Россия это СССР с интернетом .
Елена Егорова а французская - это Виши с тиктоком?
Потому что идти надо от Капитализма к Социализму, а не наоборот! Направление движения принципиально разное!
Не для того переворот замутили, что бы Швейцарию делать.
Наталья 777
Швейцария столько лет воровала чужие деньги, то у нацистов, то у коммунистов. Пока другие сотни лет между собой воевали швейцарцы были "и нашим, и вашим."
Freeman-Ole Пацюк
Да потому что воруют прикрываясь "законами " которые принимают воры и хапуги в гос. дуре . В Швейцарии олигархи для государства а в России государство для олигархов.
Елена Егорова Так как воруют в Европе и тем более в штатах, нашим даже не снилось это уже все давно знают
Кроме моделей есть еще и стадии...
Елена Егорова И Вы в состоянии их перечислить?
Если тебе доводилось видеть сам электорат, то вопрос сам по себе уже не требуется. Этот народ не ориентирован ни на какие свершения. За них принимают решения в тематиках, о которых они знают только заголовки. За них строят не нужное им и говорят, что они этим должны гордиться. Для них не делают нужного им, но говорят, что оно у них есть и рекламируют адреса.
В общем, электорат не в курсе, что есть Швейцария. Они знают это слово и сколько стоит зарплата там.
Социалистическая модель была недостроена даже на треть, социализм в полной мере существовал только в идеологии, в экономике же долгое время вынужденно был госкапитализм, а социализма были лишь отдельные локальные эксперименты (вроде потребкооперации), часто методом проб и ошибок, даже не смотря на существование марксистской теории. Но даже и этот зачаточный недосоциализм был громадным прогрессивным прорывом.

А сейчас произошёл переход не к капитализму, а сваливание мимо него к неофеодализму, который лишь мимикрирует под капитализм и свободный рынок. Верхушка КПСС начиная с 1960 годов предала идею борьбы за светлое будущее для всех трудящихся и занялась устроением сытого настоящего только для себя любимых, и выродилась в нефеодальный рыцарский орден на манер Тевтонского, она и сейчас у власти, только под новым брендом ЕДРО. Силовики и чиновники уже почти оформились в феодальные сословия наподобие японских самураев, а бросшие кучей кредитов граждане почти ничем не отличаются от средневековых холопов-закупов, из которых в основном и сформировалось сословие крепостных.
Короче, медленно но верно возвращаемся к истокам. К балам, юнкерам, хрусту французской булки, и к свисту кнута панского халдея по спинам крепостного быдла.
Максим Тиунов
В Швейцарию идут только деньги...
Елена Егорова Старый... деньги тоже разные бывают... ты знаешь, что они не подписались на евро, а до сих пор своими Франками до сих пор пользуются?
Потому что Россия больше ста лет является тайной колонией банкиров США, а они держат нас в черном теле.
Арман Тишбаев
Елена Егорова особенно при Сталине, да
Из говна конфетки не получится.
Так капитализм в Швейцарии с 15 века... Подожди еще лет 300...
Dana Yahudaeva
Ты забыл какой был "переход" на улицах с барсетками?:)
С барсетками и Россию поделили...
Так не перешла. На полпути остановилась и "шаг вперед шаг назад".
Коммунизм надо сооружать!
Азамат Умбетов