Общество
Подходят слова Екатерины || к сегодняшним дням "Черни не должно давать образование:поскольку будут знать столько же,
С точностью " до наоборот " . В наше время, так называемая " чернь " , имеет гораздо более высокий уровень образования, чем, так называемые " благородные " ( элита ) . Конечно, нельзя им ( благородным ) давать много образования, потому что они тогда ТАКИХ дел натворят !
Несколько искаженная цитата.... Ектерина батьковна имела в виду то, что каждое сословие в России: дворяне, духовенство, купцы, мещане, крестьяне должны знать прежде всего свои обязанности по отношению к государству и соблюдать иерархический принцип подчиненности.. . А самое главное, без нужды не пытаться изменить свое состояние.. . Но она была достаточно умной для того, чтобы понимать, что взаимопроникновение сословий возможно, а образование нужно.. . Но считала, что сначала нужно образовать дворян и духовенство, а потом уже, через них - прочие сословия. .
Ей повезло, что она выбилась в "Екатерины номер один", могла бы тоже родиться и быть чернью.
вот и у нас скоро произойдет откат к временам Екатерины 2
Екатерина была извращенка. Следовательно, у нее были проблемы и с интеллектом.
Валентина Озерянская
Да, велики познания! Только зачем их демонстрировать всенародно
Нет, вот если наступит очередной сухой закон, власти хана. Потому, как сказал один мой начальник, Гена, лучшеб ты пил.
Специально достал учебник седьмого класса, там в параграфе о правлении Екатерины Второй, в части о документах текст: "Пять предметов из записок Екатерины Второй".
А там слова:
1) Нужно просвещать нацию, которой управляешь. Прямо первым пунктом
А там слова:
Всё к этому и идёт.
Это еще до Екатерины было! А Вы, по наивности, Думаете, что получаете образование?? ? Вам дадут только то, что посчитают нужным! Умение читать и писать, не говорит об образовании, а тем паче, какая то "корочка", купленная за (сами вставте) !
От нас давным давно скрывают истину и времени НАМ не дают, чтоб об этом подумать: все работа, деньги и БЫТАВУХА!
Хонечно. Щут времени и по немецки скажу. Гой.