Общество

Есть ли на сегодняшний день компьютеры на столько качественные, что бы работать 10 лет без замены комплектующих?

Про моральное устаревание только не надо. Вопрос именно о качестве и соответствующей долговечности электроники.
Сейчас абсолютно вся продукция изготовляется с таким расчетом, что бы через определенный период времени, она подлежала замене. это в интересах производителя. Если бы делался уклон на долговечность, то компы бы и 20 лет работали. но сейчас изготовляют не для людей, а для максимилизации прибыли. Капитализм во всей красе.
Паша Луценко
Лучший ответ
Эля Аязгулова Ага в интересах производителя каждый год производить 3.5 млд. компов. Больным рекомендуется лечиться. Это в рашке только разделение на домашний и промышленый, в развитых странах все делают по промышленым стандартам. Материнки с сетевой картой на гбит уже сервер и зачем спрашивается покупать настоящий сервер если есть дешевая мать.
Только на вооружении. А в простой торговле это не выгодно.
Ирина Цокало
У меня первый комп отработал 12 лет. Сгорел БП, и я сменил его полностью-просто морально он устарел) Этот комп-4 года без ремонта)
Jeyson Born
бывают, раз на раз не приходится
примеров масса... только смысл? Вон в краеведческом музее каменный топор... веками не ломается! Может его не используют? Или ненужен для поставленных задач?
PS вы наверное вопрос не так задали.
Может и 20 с твердотельными конденсаторами и стабильной температурой воздуха и влажности в помещении. Купил мать середины 2014 года выпуска, с твердотельными конденсаторами, думаю прослужит долго.
Эля Аязгулова
Россия СУРРОВО осуждает размещение американских баз у своих границ!
Построение безопасности за счёт соседа НЕПРИЕМЛЕМО.
Инна ***с
Ирина Соломахина дебил, вопрос читал?
10 лет у меня как компьютеры в доме, не один не поломался. ни чего в них не менял.
Екатерина Журбенко Скока часов в сутки работают? На сколько регулярно?
Думаю, что опытных данных пока нету.
Mac
Ваня Речкин
рекламировали полицейские компьютера США нотутбук и в воде работает и в мороз выдерживает и удары .бросания и проезд колесом. наверно Вам такой подойдет на 10 лет возможно
Оля Бурень
У меня уже 8 лет практически не выключаясь работает. Компьютер любит быть всегда включенным.
Такое в принципе невозможно, а иначе встанет промышленность! Ресурс каждой вещи не должен превышать 5-лет
моему уже больше 10-ти, брал б/у, не разу не ломался, и винда не менялась, электронику только русня не умеет делать, потому что руки из жопы растут

убийца компов это плохие электролитические конденсаторы, остальные детали почти вечные
Даша Халезина
У меня 3 года Китайский ЛЕНОВО, считаю очень хорошим.
Наталья *