Общество

Размышления к Дню Победы... На 41-й год СССР располагал 303 дивизиями, на сегодняшний день общая сумма 39 бригад...

соразмерима с 10 дивизиями.
НАТОвские эксперты заключают что в ходе реформации после 08 года армия РФ перестала быть способной к решению задач даже в локальных конфликтах.

Итак вопрос - у тебя в доме есть гладкоствол?
Vladimir Razikov
У страны не осталось внешних врагов, только внутренние враги размножаются, судя по тому, что силы"правопорядка" по количеству уже больше российской армии.
Tariel Kerimov
Лучший ответ
По мне лучше Натовцы, чем китайцы.. . Пукалка здесь не поможет: -(
Ольга Суркова
1 дивизия военного времени-в то время считалась от 14 до 18 тыс чел, в мирное-от 8 до 10-ти. Но не стоит забывать, что на западной границе уже в то время готовили войска для возможного отражения противника. Сейчас на западе нам ставить не нужно столько войск-по известным причинам. Кроме того-сейчас современное ракетное оружие и людей требуется гораздо меньше для реальных военных действий. хороший солддат-живой солдат. Поэтому перешли на бригадное деление-нужны мобильные, хорошо обученные войска. и желательно-профессионалы как по статусу, так и по умениям и навыкам. Люди должны цениться, а технику для этого жалеть нечего, ибо она для нас а не мы для нее. Поэтому, призыв следует забыть как атавизм прошлого. хочешь служить в армии-иди на контракт и получай настоящую выучку, а не полууголовную дедовщину.
Юрий Святкин
министру хватает народу, что бы делать табуретки....
У меня давно и калаш и свд. только не дома а хорошенько припрятаны. И это не для сражения с внешним врагом а для обороны от собственного государства в лице всяких контролирующих органов и от бандитов. Кстати у нас в казахстане армия ещё смешнее чем в роисси.
А чем ствол помочь может? Помогают знания и навыки и хорошо сплочённый, обученный, вооружённый коллектив.