Общество

А почему никому в голову не приходит захоронить тела и части тел из кунсткамеры,разве это не глумление над телом?

Ну, кунсткамера ещё как то объяснимо, но вот почему церковь раскапывает преданных земле святых и возит по всему миру их истлевшие остатки, да и ещё предлагает им поклоняться - для меня вопрос... А мумию Ленина, надо подарить (продать) Зюганову и иже с ним, пусть тоже эти мощи по миру возят, коммунистов объединяют, могут сделать платный аттракцион для нужд партии, а то сидят без дела и про костёр мировой революции забыли, а так бы хоть на спички зарабатывали: -)
Жанибек Iлиясов
Лучший ответ
Некто Магницкий вошел в историю, когда приказал похоронить с отпеванием анатомические препараты из университета.
Мышиная возня, похоже, закончилась: h t t p : / / to p . r b c . r u / politics/24/01/2011/532698.shtml
и это глумление.. и мавзолейное тело глумление и мощи святых тоже глумление... прям бесовщина какая-то)) )
привет ))
Елена Пашкевич
Пусть в конце концов похоронят его в Мавзолее, пусть там будет могила Ленина
Рома Ахметшин
У Петра-I был один голландский гренадер. Когда он погиб, то увидели его огромный хер. Теперь этот хер хранится в подвалах Кунсткамеры (от этого и пошло изречение ХЕР ГОЛЛАНДСКИЙ) . Как прикажешь хоронить этот ХЕР?
Пусть люди позырят, туристы все там..
По моему, НЕТ. Это хоть служит наглядным пособием об отклонениях. А этот ЛЕЖАЛЕЦ в мавзолее, какую функцию выполняет? Позор и дикость. Давно пора похоронить .Чего с ним носятся. Ну была такая личность в истории и что? Пишите книги, справочники, изучайте его заслуги, а чего из одного чучело делать?
это образцы мутаций прежде всего, а уже потом части чьих то тел! Вот мумию из мавзолея не могут похоронить уже который год!
Ну давайте и все музеи естевтвознания позакрываем. Зачем сравнивать познание и поклонение? Я бы не хотел, чтоб на меня после смерти ходили посмотреть, как на мартышку в зоопарке