Общество
Почему вокруг мало кто серьезно боится ада? туда же навсегда попадают и уже точно никто не спасет после физ. смерти тела
Представьте, кипеть в котле со смолой ВЕЧНО (ну если то) ! И уже никто не спасет и не облегчит муки! Миллиарды миллиардов лет!! ! Боль никуда не исчезнет и тело не разрушится, привыкания не будет. Почитайте свидетельства переживших клиническую смерть, люди не могут врать, им это незачем. Они после ада по нескольку недель в шоке были.
Ад - это фантазии человека, не более того.
Тому, что навсегда, надо радоваться, а не бояться. :)
не верят в Бога
Все надеются стать Просветленными (Буддами) . А у нас есть такое понятие как реинкарнация-перерождение. Вот и не боимся.
просто есть хоть какие-то мозги...
Да боятся они всё.. просто умеют быстренько себя успокоить. . Почитайте Данте Алигьери хотя бы ) Сразу жить захочется по совести, по праведному.
Кстати, Володя, дело не в том чтобы кипеть или гореть, а в соразмерной ОТРАБОТКЕ. В общем, это нужно конечно знать, но не надо никого запугивать. Мы должны здесь, на этом свете, устроить достойную жизнь, а не думать, как бы в рай попасть, да в ад не упасть.
Чушь. Вы со своим узколобым толкованием Рая и Ада задолбали уже. Нет ни облачного Рая, ни Ада с котлами кипящей смолы, для каждого он свой. Посмотрите "Куда приводят мечты", может тогда поймете.
У попа товар- ад да рай что хочешь, то и выбирай.
Если тело умерло, то о какой боли от кипящей смолы может идти речь? Для того чтобы испытывать адские муки нужно воскреснуть в теле после смерти, а для того чтобы эти пытки продолжались миллионы лет, нужно чтобы это новое тело было к тому же бессмертным. Что мало вероятно.
Ад здесь а земле но каждому свой час!
Ты где -то верующих вокруг себя видишь ? :) Я нет !
Перед воскресением Христос сошел в ад и изменил судьбу вечно мучающихся грешников. С тех пор мучения в аду невечны, а по прошествии некоего срока грешников прощают и переводят в менее жесткие условия. Еще по прошествии времени они могут быть прощены. Есть даже иконы СОШЕСТВИЕ ХРИСТА В АД, где к Его ногам падают грешники. До Христа их мучения были вечны. Не получит прощения лишь антихрист, будет низвергнут на самое дно. Прошу прощения за вольный пересказ канонических текстов, надеюсь, суть не исказила.
Потому что люди верят только в то, чему есть доказательство