Общество

Почему в России люди часто боятся смерти, но их ни зачто не трогает искаженное

и предвзятое отношение между, скажем, супругом и супругой, или между собутыльниками или наркоманами, чье отношение часто доходит до поножовщины и убийства? А разве это не прециндент для очередной разборки со смертельным исходом? А если бояться смерти, то лучше жить в мире и согласии друг с другом, не так ли? Так почему этого не происходит, любви и гармонии не сыщешь, а страх уже посеян?
Котя =)
Интересный вопрос.
Если рассматривать Россию со времён Киевской Руси. то мы увидим, что существовали агрессивные факторы поведения человека, войны, жертвопреношения и т.. д. .
После введения христьянства на Руси, эти факторы стали потихоньку заменятся, раболепием и поклонением иконам без жертвоприношений, что в процессе заметно снизила агресивные качества, и обьеденила разрозненные княжества в один единый монолит. Но при этом мы ещё и получили вместе с христьянством такое качество как страх. Страх перед смертью, и адом. Подомучто по воли Господа бога. только не согрешивший мог попасть в Рай. А остальные в Ад.
Но в наше время в церкви происходят сильные изменения в сторону денежного эквивалента, и по этой притчине Слово Господне начинает сильно искажаться. Это сильно заметно на усилении агрессивных факторов в самом человеке. Так вот поэтому страх заложенный ещё несколько тысячелетий назад остаётся, а вот агрессивные факторы усиливаются. И не далеко то время когда войны действительно будет не избежать. В какой форме она себя проявит никто не может сказать.
РС: Надеюсь, что не сильно много написал. И изложил я всеголиш свою концепцию на сложившуюся ситуацию..
Ernest A@z@
Лучший ответ
Людям заливает глаза их "ПРАВОТА" по отношению к членам семьи, друзьям, собутыльникам.
За не имением хорошей такой порки. Образно, конечно. Вот бывают, живут люди, и то им скучно и это, и живут они "вроде бы, да как бы"... А тут им говорят "Братцы, а конец света то уже через два года, проверенная информация". И тут они за головы схватятся "Как так? За что? Надо что-то делать? "... Так же и тут, а что вроде как-то смерть.. . От неё страшно.. . А тут экстремальная ситуация.. . И какая же там смерть, какие страхи, тут муж собутыльницу дурой обозвал, подругу лучшую, и нож рядом. Конечно лучше в гармонии и согласии, только пока не заведешь машину - она не поедет...