Общество

Почему не захоронят тело Ленина? писать по теме.

Ну (во первых) тогда Вам нужно задаться вопросом
Почему в Мире так много Мавзолеев.
(ну на самом деле- Вы же не думаете, что Мавзолей только у Нас)

К примеру- Во Франции- Гробница Наполеона.
Это вообще нонсенс.
Установлена в Доме Инвалидов

"Внутри саркофага находятся пять поочерёдно вставленных друг в друга гробов, хранящих тело императора: жестяной, из красного дерева, два цинковых и эбеновый. Установлена усыпальница на постаменте из зеленоватого гранита.

2 апреля 1861 года тело Наполеона было навечно замуровано в саркофаг – в мундире командира гвардейцев, в ногах знаменитая треуголка. Вход в гробницу охраняют два колоссальных бронзовых стража, держащие императорскую корону, скипетр и державу."

Во Вторых.
Человечество НЕ оставляет надежду найти средство для сохранения Бренного Тела (своего)
То есть постоянно ищет Средство для Вечной Молодости.
Этим занимается Учёные.
А для изысканий нужен Материал. Ну явное дело- не Ваше же Тельце брать на эксперименты. Да к тому же Вы (пока ещё) Живы.

В третьих- Мавзолей- это Архитектурная часть Красной Площади. Уберите его- и Красная Площадь потеряет свой (уже привычный) Вид
Ринат Хабибуллин
Лучший ответ
никому это не нужно. забыли про него и ладушки!
Пахан ............... нет не забыли, тратят много денег на мумию.
Примерно потому же, почему не закапывать музейный исторические мумии египетских фараонов. Хватит историю закапывать и сравнивать с землей
Fucking Franky
Нет смысла
Это достопримечательность Москвы. Я бы и 7 ноября оставил бы праздником.
коммунистов не хотят обижать
Роман Шерайзин
Думай о своём теле, и сколько от него пользы сейчас
Некому, наверно. В чьей это непосредственно компетенции - зарыть наконец мумию?

Мне интересно, почему посещение мавзолея бесплатное?? Брали бы плату с туристов - извращенцев за вход и содержали на эти деньги... И мумию, и мавзолей..
Денис Шмырев
Виктор Молодецкий своего Немцова утаскивай с моста
Говорят захоронили, а в мавзолее лежит восковая фигура.
Алла Ионова
Не хотят большего разъединения людей
Kabuljon Turgunov
время не пришло
Пахан ............... ну и когда оно прийдёт?
Современные паразитные власти бояться. Всем ведь видна картина в целом - великую державу разграбили, народ предали, бабло слили за кордон...
Nairi Mnacakanyan
Потому что он сделал в СССР очень много плохих дел, терроризировал людей, не захоронили чтобы его душа не отдыхала и мучалась в этом мире