Общество
Если советскому человеку сказать: "Я сфотографирую тебя на телефон", "Посмотри кино в телефоне" Он бы решил что я псих?
Ага, или достали бы из кармана мобильник и предложили позвонить, или когда вам звонят, нажали на кнопку hands-free гарнитуры в ухе и стали говорить, или сказали, что в вашем МР3 плеере закачано 16Гб. музыки, или.... Можно много продолжать - за 20 лет электроника шагнула так далеко вперёд, что даже писатели-фантасты о таком не позволяли себе мечтать!! ! :-)
фантастику и тогда читали
Он бы решил, что коммунизм, наконец, наступил.
Скажу больше! Если в те годы, такое сказали, и кому-нибудь, из "цивилизованного мира"-реакция была-бы такой-же!
Он бы решил что ты американский шпион и сообщил бы куда следует.
Советские люди, в отличие от нынешних "россиян", много читали. В большом почёте была научная фантастика. Качественная. Так что удивились бы: " Что? Уже сделали? " Но в обморок не падали бы.
Аааахахаххааа))))))) ) Агась))) ) Ещё бы и в Кащенко помог уехать))))))
Ха, наверняка.
100%. Может видели фильм с Маратом Башаровым, называется «Назад в СССР» . "Сюжет очень интересен, он сразу же завораживает зрителя своей необычностью, парень который любит выпить попадает с 2010 года в далёкий 1975 год и начинает жить жизнью советского человека. Эта картина ностальгическая даже для тех, кто только родился и провёл часть детства в СССР. С Антоном происходят необычные события, он побывал и в психушке и в Компартии, агитировал на БАМ, но самое главное, что он здесь, в СССР, познакомился с той единственной, которую искал всю жизнь – Наташей. Между героями вспыхнули настоящие чувства, Наташу не пугает даже тот бред, который несёт Антон, рассказывая о будущем.... "
Евгений Филимонов
Спасибо за фильм, качаю, завтра посмотрю! ))))