Общество

Почему женщины идут в шахидки? У них пороблемы в сексуальном плане?

В первобытно-общинном обществе (Шариат именно оттуда) мужчина-добытчик (воин, торговец-наиболее престижные занятия). По смерти мужа заботу о вдове берет род, купивший женщину: заставляют жениться брата покойного на вдове (сказание о Ононе из тех трагических времен), или заботятся сами-что никому не нужно. "Сати"-древний обычай избавления от вдовы-понуждение ее к самоубийству ( у индусов), у других народов Востока другие методы, но все они направлены на одно-избавиться от вдовы так, чтобы не возвращать калым. Гяур, неверный-не человек, убить его 7 грехов с души. Тем более за это хорошо платят. Вот и снаряжают обреченную на "подвиг"во имя светлой идеи освобождения земли от неверных, подготавливая морально, идеологически, на последнем этапе-наркотиками снимая остатки страха, само собой страхуясь от непредвиденного поведения. Кстати, ранние христиане проявляли еще больший фанатизм, но без этой подлости, свойственной Востоку.
Рузалим Кабулов
Лучший ответ
у них большие проблемы с неадекватными мужиками
Діана Боднар
Это затюканые, воспитангые в "черном теле" с детства, плюс наркотики и вперед. Они, скорее всего, даже слов таких не знают, как и доброта, любовь, сострадание. шахидки, шахиды-животные
Жора Буружиу
Мусульманский женщина оччэн лубит свой мужа!
чэго муж сказал, то она и делаит!
а руссский баба - билять последний тьфу на ниё!
Ольга Чулкова
Вопрос не совсем понятен..
У них проблемы во всех планах.
Ибо те, кто их наставляет на этот путь, являются отличными психологами и могут сломать люьую волю, хотя и подонки
Я вообще не понимаю, зачем всё это (((
не, ну кто-то делает деньги... но ЗАЧЕМ им столько и такой ценой? Кто они вообще?? ?
А "пушечное мясо"...Этого просто ВООБЩЕ не могу понять, хоть убейте...
их так с детства воспитывают, другого в голове у них нет
Rami Bakr
На Кавказе еще есть такое понятние как "Честь"...
Mohamed Eldeep
Борис Белоножко В данном случае говорить о чести? Да они чаще всего девочек подрывают - какая уж тут Честь? Это ПОЗОР кавказских мужчин. Когда одного такого "сопровождающего" спросили: " что ж ты сам не подорвался, коль о целях высоких толкуешь?" , он ответил кратко: " Я что, дурак?" //// Кто бы сомневался...
ну опять.. Пойдём лучше рыбку ловить
Діана Боднар ну дай,дай собачку потискать.
им "дают установку"
Андрей Г
Как правило, месть за погибших мужей
Sem Crank
В основном они идут туда из принципов мести, например за смерть мужа, родственника и т. д.
******* ******
Шахид это хорошое слово!
В исламе этот термин применяется в отношении верующих, принявших мученическую смерть на войне против врагов, сражаясь во имя Аллаха, защищая свою веру, родину, честь, семью. Употребляется в смысле «мученик за веру» . Мученичество за веру так или иначе характерно для всех монотеистических религий. И ислам, и христианство высоко чтят принявшего смерть за веру. Термин «шахид» аналогичен определению «мученик»
К привему в России мусульмане шахидами называют павших на полях сражений Великой Отечественной войны.
Многие исламские богословы считают, что теракты-самоубийства и убийства мирных граждан в корне противоречат Корану, хадисам и исламу в целом. Известен также ряд фетв (правовых заключений) , направленных на осуждение терроризма и акций террористов-смертников.
А проблемы в сексуальном плане, тут не причем.
Они очень опытные психологи. А девочки почти всегда молоденькие.
мужья на уши приседают и они как овцы ведутся
а у них выбора нет... там ведь женщины что рабыни... что мужик сказал то они и выполняют...
возможно у них убили детей, мужа или родственников, террористы, пользуясь неосведомленностью в исламе этих людей, убеждают на месть, однако ислам запрещает мстить, а самоубийство один из тяжелейших грехов, по которому идет вечный ад...
Их мужей и детей ни за что убили русские солдаты во время Второй чеченской.