Общество

Логически подумайте, кто мог устроить теракт в местах скопления народа? Кому надо запугать народную толпу?

И что из этого выйдет?борцу за независимость очкерии, куерии, хренерии или еще какой куйни? Или спецслужбам государства, для продвижения каких-то политических законов, планов нынешней власти? Все видят, взрывают не только христианский мир, взрывают всех и не оглядывается, представитель какого народа пострадает. Почему большевики в борьбе за государство, взрывали полицаев, представителей власти, царя хотели замочить, а не народную толпу? Есть сепаратисты дебилы которые хотят добится своих прав запугиванием народа? да народ скорее ополчится против этих пидаров и не видать им будет никаких своих порядков никогда!
Ну, раз логически, то будем рассуждать так.
Любой террорист, совершая теракт, старается добиться какой-то цели. Для достижения этой цели ему необходимо сделать как минимум одну из двух вещей.
1. Назвать себя или свою организацию (в случае если ему необходимо показать себя как некую сильную организацию, с которой следует считаться) .
2. Назвать свои требования или требования представляемой организации.
Без выполнения хотя бы одного из этих пунктов любой теракт не имеет смысла. Без выполнения первого пункта запугиваемый не знает, кого он должен бояться и следовательно не знает, как ему "поступать правильно". Без выполнения второго пункта запугиваемый опять же не знает, как ему предписано поступать (то ли снижать цену на колбасу, то ли давать незавиимость какой-то "республике"). Выгоду от "обезличенного" террора может иметь только тот, кому необходима обстановка "общего страха". Либо для "закручивания гаек" в законодательстве, либо для расширения прав неких спецструктур.
Например, упомянутые дореволюционные террористы (кстати, отнюдь не большевики а эсеры) при своих акциях всегда объявляли типа: "Это сделали мы, боевая группа эсеров потому-то и продолжим пока правительство не сделает вот это".
Так что о том, кому это нужно.. . думайте логично.
Анна Лежнева
Лучший ответ
Это, конечно, вопрос вопросов последних десятилетий; только скажите, в Америке ВТЦ тоже наши спецслужбы укатали?
Если тамошние, то, выходит, и те и другие одинаково успешны?
В Египте кто туристов регулярно подрывает?
Если это происки КГБ, то где хоть какие-то следы?
Анна Быховцова Угу спецслужбы будут расследовать и выдвать своих же людей и своиже спец операции, вы хоть сами то поняли чего сказали, только не в России. Например в СМИ показывали, что в Ираке ловили людей из американских спецслужб (или военных) разьезжавших на гражданским машинах и переодетых в одежду местныхъ жителей, они призывали к насилию обстреливали свои же "миротворческие патрули", вот это я понимаю терроризим.
Сауле Абейбекова Если это происки спец.служб, следов их, тем более не найти.
Мы же живем в соврменном государстве 21 века, у нас в стране даже демокартия провозглашена, ага власть народа. А я думаю мало что изменилось стало больше лицемерия, люди сталии более искушенные в искустве оболванивания населения стран, если раньше власти действовали в лоб и грабили народ в открытую (открытый грабеж, оброк, десятина и др. ) то сейчас, люди сами несут деньги государтсву и трудятся за гроши порой на рабском труде считая что это норма и потомучто все по закону, а ведь в демокартическим государтсве по идее законы принимаются народом через своих предствитлей, т. е. получается нам внышули что это именно мы своим выбором представителей пишем такие законы и говорят это жы вы такие законы сделали вот и исполняте их. ЛОЖЬ и еще раз ЛОЖЬ в России нет эффективных механизмов влияния народа на принятие законов, все наши права диклоративны или крайне не эффективны. А на счет терроризма я согласен с одним из высказваний в фильме Дух времени "терроризма нет, есть бандитизм, а от реального "показушного терроризма" людей погибает меньше чем людей погибает в год от того что в горле не удачно орех застрял". До просмотра некоторых док. фильмов я то же реально не понимал кому нужен это терроризм.
враги русского народа.... враги...
Кому выгодно.
Андрей Ермаков
Остается только гадать, кому это выгодно? Жизнь человеческая сегодня - ничто и очень много охотников, нажить себе капитал, хоть политический, хоть материальный. . Много врагов мы нажили своим словоблудием. . Многие путают свободу, с вседозволенностью. . А это, разные вещи..
Самат Жунусов
эт точно !!!народ не испугать злее только будет сами в Кремле Могилу себе роют
Zhani _
отморозки, нелюди....
>Есть сепаратисты дебилы которые хотят добится своих прав запугиванием народа?
есть. можно целенаправленно долбить народ потенциального врага дабы тот заставил свое правительство отджелить некие территории, например
Сауле Абейбекова это же какой дурик из сепаратистов ак думает? Да я двумя руками наоборот чтобы перекрыли сопло именно этим сепеаратистам! а не свободы им очередной очкерии!
Всё может быть.
Ды ладно трындеть. . борец херов...
да я понял о чем вы уверяю все думающие люди так же считают!
Анюта Костюнина Можете не шифроваться, тут в открытую умники говорят, что это происки злобного КГБ.
Грязная политика огромного Мира - хрен догадаешься - откуда дует, думаешь одно, а оно может то, о чём даже не догадываешься.