Общество

Ради спасения своей страны, вы бы могли устроить кровавый теракт от имени ее врагов?

Чтобы спровоцировать народ на восстание и свержение (или если враги не у власти, то уничтожение и изгнание) врагов? При том, что против вашего народа творятся куда более страшные деяния, но нужна последняя капля, ибо народ пассивен и ленив? Вы бы пошли на такую сделку со своей моралью и совестью? Устроили бы подобие 11 сентября 2001 или чего похлеще?
не - это удел государства - нужна война в чечне - регулярные взрывы и заложники в россии Чтоб народ поддержал...
Алина Ткачук
Лучший ответ
Нет.
Плевать мне на страну за которую надо делать подлость и убивать. . Моя совесть и есть моя страна.
Серёга Бахарев
Л. РАДЗИХОВСКИЙ - Ну вот логичное, потому что постепенно к этому пришло. В 91-ом году, ещё раз повторяю, был максимум политической свободы. Затем этот максимум политической свободы пришёл к острому столкновению двух голов этой свободы – Верховного Совета и Ельцина. Столкновение закончилось силовым образом. После этого Ельцин диктатуру не ввёл, но, конечно, в значительной степени та свобода, та вольность, та анархия, как хотите назовите, которые были в 91-93-ем году, надломились, потом началась приватизация, нечестная, вызывающая дикое раздражение в обществе, но те, кто захватили имущество, должны были его удержать. Чтобы его удержать, сначала надо было за уши протащить нечестным образом Ельцина в 96-ом году. Потом, чтобы удержать ту же самую собственность, надо было сделать президентом Путина, и так далее.

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР - А дальше уже, как снежный ком?

Л. РАДЗИХОВСКИЙ - Конечно. Это обычная история.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/803715-echo/

Е́вно Фи́шелевич (Евге́ний Фили́ппович) Азе́ф (1869, Лысково, Гродненская губерния, Российская империя — 24 апреля 1918, Берлин, Германская империя) — российский революционер-провокатор, один из руководителей партии эсеров и, одновременно, — Секретный сотрудник Департамента полиции.

Как глава Боевой организации эсеров, организовал и успешно провел ряд терактов, в числе которых — убийство Великого князя Сергея Александровича. В то же время, как агент Охранного отделения, раскрыл и сдал полиции множество революционеров.
Инна Зырянова
"Кто мнит из себя спасителя, тот рискует быть распятым".
Рустем О
От имени врагов, вы ради спасения своей страны?
Друг моего врага мой враг...
Дома на Каширке, Буйнакск, Будённовск-всё это уже проходили.
Сидите, там где сидите, за вами уже выехали!
Andrey 30