Общество
Армия+МВД+ФСБ+ФСО+СВР+МЧС=6-7 миллионов.Трудно предотвратить теракты?
Партизанская война всегда самая сложная и кровавая, об этом хорошо знали немцы и белоруские партизаны.
Им проще платить дань, Кавказу, чем навести порядок в стране .И теракт только позволить им еще нажиться на етом горе
Заняты сильно. 15 фуражек на одного недовольного в среднем.

Не бухти
А это ИМ ...НАДО??? ?
Они берегут ...ВЛАСТЬ!!!!
Организовать проще.
Всем им мешает прокуратура и суды. Защита гражданских прав.
все покупается кроме совести и долга
у нас работает русский авось
Нет, если бы вся эта масса была на месте теракта.
Легко рассуждать. Как говорят в народе: знал бы где упасть, соломки подстелил бы.
Да бросте Вы. Вон, Израиль, сколько лет не может остановить терроризм. Со всеми союзниками, средствами и агентурой. А для России (с исторической точки зрения) терроризм вообще явление новое и непонятное. Заметьте каждый новый теракт по другому. Они постоянно учатся и изобретают. Предусмотреть ход атакующего всегда сложнее, чем защищающегося
Они после драки кулаками машут! Для чего там сразу усилили охрану, проверку и т. д. ? Да, надо, но лучше б думали об этом раньше!
наверна трудно
Армия уже развалена и занята элементарным выживанием; милиция - зарабатыванием и ожиданием реформ (кого сократят?) ; ФСБ уже давно растеряло свою агентуру на Кавказе и только пытается наладить оперативную работу, но старых кадров нет, а молодёжь даже не знает особенностей региона; ФСО охраняет Собянина и Кремль, до остального дела нет; МЧС только ликвидирует последствия, а не предупреждает их. Так что вопрос без ответа