Москва. 29 декабря. INTERFAX.RU — Задержаны двое россиян, намеревавшихся совершить теракт в Санкт–Петербурге в период новогодних праздников, сообщает в воскресенье Центр общественных связей ФСБ России.
Там отмечают, что задержание удалось провести 27 декабря на основании информации, полученной ранее от американских партнеров.
Столько всяких террористов, ставящих лайки в интернете, задержали, обезвредили опасную банду, вооруженную пластиковыми стаканчиками и бутылками, а тут вдруг понадобилась помощь американских партнеров.
Общество
ФСБ предотвратила теракт в Петербурге благодаря сигналу от спецслужб США ?
Москва. 29 декабря. INTERFAX.RU - Задержаны двое россиян, намеревавшихся совершить теракт в Санкт-Петербурге в период новогодних праздников, сообщает в воскресенье Центр общественных связей ФСБ России.
Там отмечают, что задержание удалось провести 27 декабря на основании информации, полученной ранее от американских партнеров. У задержанных изъяты улики и материалы, подтверждающие подготовку ими терактов.
Возбуждено дело по статьям 30 (приготовление к совершению преступления), 205 (терроризм), 205.1 (участие в деятельности террористической организации) УК РФ.
Ранее в воскресенье президент России Владимир Путин в телефонном разговоре поблагодарил американского коллегу Дональда Трампа за переданную по линии спецслужб информацию, которая помогла предотвратить теракты в РФ.
В 2017 году американские спецслужбы также помогли раскрыть планы террористов, намеревавшихся организовать взрыв в Казанском соборе Петербурга. Фигуранты дела осуждены.
Нет им веры после 1999 года
Это не помощь, это обмен информацией.. Две разные вещи: -) Космические спутники США контролируют территорию России, наши спутники контролируют США. Сбор разведданных идет без остановок.
Думаю, что был осуществлен какой то ОБМЕН информацией. Россия что то сообщила США, а те в обмен "отдали" террористов.
Прекрасно.
Спасибо, Трамп!
Долг платежом красен. За то что спасли мой народ, придется все таки платить. Думаю со временем рассчитаемся.
-а чо у них там ща творится... режут-стреляют в синагогах... -в церквях... НГ отмечают -свиньи антисемитцкие....
Конечно
Пендосы помогают нам