Общество
Откуда такая убежденность, что ФСБ организует теракты? См. внутри
Где факты? Одно только бла-бла и домыслы. С таким же успехом можно заявить, что это сделал Дед Мороз, потому что на него никто не подумает. Те, кто придерживается этой гениальной версии просто льстят нашим спецслужбам. Неужели вы и правда думаете, что ФСБ способна организовать теракт? Знаете чем занимаются, к примеру, некоторые сотрудники ФСБ в рабочее время (тот отдел, функции которого выполняло расформированное ФАПСИ) - устраивают турниры по компьютерным играм и сидят в Одноклассниках (и вовсе не с целью выявления врагов державы). Не буду рассказывать откуда я это знаю, но поверьте на слово, а то вдруг за мной сейчас наблюдают))) Но узнав об этом, мне в свое время стало очень страшно, что эти люди ответственны за безопасность нашей страны((( И можете закидать меня помидорами, но если хоть один человек поймет мое обращение, то уже не зря высказалась).
Это не ФСБ а СВР. .
P.S. Я всегда ему не доверял. .

Anahit Asoyan
Ну, Вам виднее, Санта, вы к ним ближе) Я тоже ему как-то гораздо меньше доверяю чем ФСБ, а точнее совсем не доверяю.
Какие факты? Напечатанный приказ взорвать дома с фотографиями исполнителей желательно в форми и при погонах?
Для меня не домыслы, когда депутат госдумы, работающий в комитете по госбезопасности говорит об этой причастности.
Anahit Asoyan
Можно подробнее, пожалуйста
"Quid prodest" (Ищи кому выгодно! ) - римское право
Anahit Asoyan
Выгодно может быть кому угодно. США выгодно было превращение сильнейшего государства в сырьевой придаток, ослабленную страну 3-го мира, которую еще и изнутри подрывают внутренние конфликты и террор?
В Америке был теракт!!!! А то что у нас, так самодеятельность. Как раз в духе наших спецслужб)) ) Как выборы, так начинается разная хрень!! ! Все прогнозируемо. Может и хорошо, что сделали 6-летний срок. Хоть народу меньше гибнуть будет!!!!
Anahit Asoyan
При чем здесь выборы и 6-летний срок??? В Москве и вообще в стране, особенно на Кавказе (там перманентно), каждый год или взрыв и не один или захват заложников. Люди погибли, а все трещат только об ФСБ и о выборах.
потому что она их не предотвращает. а это их прямая обязанность. значит они в "доле".
Anahit Asoyan
Так может это охрана аэропорта в доле, если пропускает туда кого попало, не проверяя??? Такой вариант возможен?
http://video.google.com/videoplay?docid=3130089545554188129#
Из всех терактов в России не поймали ни одного исполнителя (очень удобно списать на смертника) А вот ФСБшников на вранье свидетельствующем что они причастны подловили! Но под крылышком Путина очень лего действовать безнаказанно!
Anahit Asoyan
Почему мне все время подсовывают ссылки на ролики от проплаченных политиков, журналистов? А тут еще и "Этот скандальный фильм от Березовского", который видимо пытается отвести хер от своей ж*пы, сам спонсировал тех же террористов (опять же информация из СМИ, если им верить) Фильм посмотрю как время будет обязательно, Но если вспомнить те сюжеты, которые монтировала Грузия про Россию, когда влезла в Южную Осетию , могу предположить, что никаких новых технических приемов здесь не увижу.
А Норд-Ост - это тоже профанация от правительства, там не было исполнителей? Вроде как выжившие в этом аду их видели воочию. Или захват террористами школы в Беслане, это тоже подстроено Путиным и ФСБ? То, что фсбшники пытаются создать видимость антитеррористической деятельности и начинают чесаться только после того, как грянет гром, результат развала страны, это сейчас во всех сферах, но уверять, что здесь заговор против своего же народа - это результат тотального недоверия к этой власти и паранойя.
Anahit Asoyan
"Охранники воздушной гавани рассказывают, что в последнее время никакой работы непосредственно над обеспечением безопасности практически не велось" - вообще улетная фраза. Вдумайтесь в ее смысл.
Каждый сейчас будет пытаться отвести хер от задницы и перевести стрелки на кого-то еще. А в то, что пишут СМИ, я уже давно не верю, ну, кроме "Литературной газеты" и журналов для мам и малышей)))
В Домодедово уже давно не ведется контроль даже за теми, кто вылетает, у меня муж частенько летает из Домодедово (как раз сейчас только что туда и поехал), охрана абсолютно расслаблена. Зато в кинотеатрах и даже перед входом в примерочные магазинов одежды лично меня и содержимое моей сумки сканируют, при том, что у меня абсолютно славянская внешность.
Все правильно
помидоров Вам не достанется :)
Anahit Asoyan
Понятно, закидали исключительно тухлыми яйцами:) Пойду отмываться)))
как говориться не пойман не вор. в это конечно не хочеться верить. ну мы же все прекрасно знаем что хотя бы к примеру НКВД расстреливало своих же граждан. А в чем между ними разница? времена не те? времена как раз самые подходящие. человек за деньги готов на все. вон у генерала дача дом проститутки а чем я хуже? убивает не фсб а целая коррупционная система которой пронизано все наше государство от кремля до самого низа. или ты попрежнему не веришь даже в милиционеров убийц что растреливают обычных покупателей? или в сталина - любимого вождя (а ему многие верили) что миллионами загонял в лагеря и ставил к стенке? и тут вы поражаетесь тому что ФСБ на это способно? Конечно не вся структура а некоторые личности как посредники вполне могут. Это вполне возможно. Только хрен докажишь и расскажишь. Один уже рассказал.
Anahit Asoyan
Предатели могут быть везде, это понятно, но видеть здесь всеобщий правительственный заговор...тем более без доказательств. Да, я согласна, что предположить можно все, что угодно. Но если следовать логике, что терракты совершаются исключительно перед выборами (хотя это не так), то тогда наоборот, видя бездействие власти и неэффективность всех мер, которые она якобы принимает против террористов, народ по идее должен обозлиться в первую очередь на саму власть, а не только на террористов, и не допустить переизбрания Путина, Медведева или очередного их ставленника. Но у нас народ терпеливый, сколько веков уже под игом(((
А времена сейчас действительно не те, терроризма в те времена, о которых Вы говорите не было и быть не могло, а если бы и произошло это, к примеру при том же Сталине, можете себе представить, что бы было с теми же террористами??? А так если рассуждать, то и не существует вроде как лагерей на Ближнем Востоке, где готовят смертников, нет радикальных исламистов, все брехня.