Общество

Владимиру Семёновичу Высоцкому исполнилось бы сегодня 73 года.

Тем, кто помнит и знает: предложите строки его стихотворений, на Ваш взгляд, характеризующие текущее время.
"Вот только жаль распятого Христа... "
"Я зла не помню, я опять его возьму... "
"У дельфина вспорото брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто... "
"Я и с перерезанным горлом увижу восход... "
"Не лучше ли при жизни быть приличным человеком*?
"Внизу не встретишь, сколь ни стремись, за всю свою счастливую жизнь, такого рода красот и чудес... "

вот подумалось "навскидку", что-то приведено не точно, но важна СУТЬ.. . много ещё чего, не стану утомлять...
Ольга Ишанина
Лучший ответ
Моя мама очень любила Высоцкого и собирала пластинки с его песнями и сейчас все эти пластинки хранятся у меня на даче, только послушать их не на чем! Я знаю очень много песен Высоцкого и мне кажется что сейчас они ещё более актуальны чем раньше!
"Парус порвали парус! Каюсь... каюсь... каюсь... "
Друг! Оставь покурить, а в ответ тишина. Он вчера не вернулся из боя.
Чистая правда в красивых одеждах ходила, принарядившись для сирых убогих калек.. .
Две судьбы мои, кривая да не лёгкая.. .
Сколь верёвочке не виться.. .
Да ребята, всё вот так! Всё вот так, ребята! А вы что думали, в сказку попали? Кто сказал, что будет легко?
А может стоит поменять систему? Есть гарантированный, логичный и конкретный метод достижения цели. Однако извилины напрячь придётся, дабы понять и осознать Инструкцию по стряхиванию "лапши" , ибо терпение и труд к успеху ведут! Заходите в блог щёлкнув мышкой по карандашу под фото. Там не скучно!
Я не сильна в его стихах, но " Я поля влюблённым постелю! Я люблю и значит я живу, я живу и значит я люблю. " Мы его запомнили молодым. И только молодым.
Maria Timofejeva
Я не люблю когда мне лезут в душу, особенно, когда в неё плюют