Общество

Кажется в России появилась новая профессия-"жертва теракта"?.Если у станка Человек потеряет руку,то ему 2 млн. не дадут.

Теракты в России это крупный бизнес, а подачки "жертвам терактов" - накладные расходы бизнеса, чтобы жертвам не захотелось, сгоряча, рыть глубже, доискиваясь реальных корней оного бизнеса.
Ирина Логинова
Лучший ответ
не надо кощунства... лучше никогда такую "профессию" не иметь
Ангел Тьмы
Александр Чернов О какой профессии речь? Люди на стройках попадают в такие страшные ситуации, что тоже остаются инвалидами, но государство отворачивается от них.
Татьяна Козлова А не кощунство-ли,когда Правительство вместо предупредительных мероприятий по борьбе с терроризмом,откупается за свою недееспособность перед родственниками и раненными деньгами .
Бред
Паша ****
Этим деньгам завидивать не надо...
Анатолий Пенкин Не думаю, что автор "завидует" , просто сравнивает отношение власти к людям)
Александр Чернов Напрасно вы такую дежурную фразу... Видела людей, которые пострадали из-за жадности и халатности руководителей и годами выхаживали пособие, положенное им по закону.
Василий Шкурко Тут много можно дискутировать, я всех одинакого жалею... Там и там страдают простые люди.
При соблюдении техники безопасности рука в станке не окажется.
Согласна с первым ответом.
Владимир Б
не надо сравнивать. жетрв определили 35 чел. по 2 ляма это всего 70 млн. это меньше 2,5 лямов баков. цена вертолета нормального. а у станков (и подоного) каждый год тысячи коньки отдают. столько бабок они не отбашляют (жаба задавит) епт
ну у станка то он в большей степени сам виноват, как не крути. а здесь виновато правительство, вот и откупаются: ((, чтобы ИМ руки ноги не повыдергивали! но это до поры до времени, я думаю!
Шурик Юрикович
да не. просто идет война, где играют в верхах, а люди простые - пешки и пушечное мясо (...ТО, что у станка бывают несчастные случаи - наше государство видит только т, что им "подсунут". Ежедневно на дорогах гибнут люди... ежедневно убийства, криминал. "наша страна слишком большая, чтобы решить быстров ней проблемы" - слова Медведа (не в оригинальной форме)
Жаль конечно людей, но действитнльно, если руку потерять у станка, то не только не дадут, а ещё и обвинят в нарушении техники безопасности.
2 млн. за скончавшегося родственника или вообще любому?
а сами за 2 миллиона согласны руку себе отрезать?
Евгений 1
Шурик Юрикович тока за евро, и тока левую:((
2 млн. вообще-то за погибшего дают, его родственникам, на фиг бы такая профессия...
Серёж@ **
Татьяна Козлова За погибшего 3 млн.,земля им пухом.