Общество

Почему террористы взрывают простых людей а не бутик на рублёвке например. Людей там не меньше и охрана не лучше.?

что бы больше обидеть и вызвать реакции у простого народа. если взорвут дом 2 то люди только спасибо скажут. и население у нас в большинстве бедное и врят ли сможет сострадать московским богачам. хотя самолетами у нас тоже не каждый летает и интересно то что это произошло после новогодней колапса в домодедово и шереметьево когда тысячи людей- заложников проклянали наши авиалинии и наверняка было немало желающих там все разнести к чертовой бабушке за такое скотское отношение властей к людям.
Елена Перфильева
Лучший ответ
Людей в бутике нет ни хрена.
Только пара-тройка скучающих продавцов, да охранник.
Кому интересно взрывать пустой магазин?
Ulan Melisov
Не хотят становиться народными любимцами. Это уже народовольцы какие-то будут...
Виталий Ким
Таки не оттуда ли ими управляют, или просто братаны ихние там живут??
Вита Войтюк
в бутике на рублевке нет столько людей, сколько в метро.
цель уничтожить людей как можно больше, плюс на бутики на рублевке всем наплевать.
зачем усложнять? какая раздница?
Turmahan Kobei
Туда их не пустят точно.
Свои своих не убивают
После террористических актов в 1999 г. на пресс-конференции в Астане В. В. Путин, будучи премьер-министром, заявил: «Российское государство не намерено спускать ситуацию на тормозах. (...) Происходившие в последнее время неспровоцированные нападения на сопредельные с Чечней территории, варварские акции, приведшие к человеческим жертвам среди мирного населения, поставили террористов не только вне рамок закона, но и вне рамок человеческого общества и современной цивилизации» . Авиаудары наносятся «исключительно по базам боевиков, и это будет продолжаться, где бы террористы ни находились. (...) Мы будем преследовать террористов всюду. Если, пардон, в туалете поймаем, то и в сортире их замочим» .
Однако после этих громких слов, «вынужденных» ограничений прав граждан (назначение губернаторов, изменение выборного законодательства, возможность прослушивания телефонных переговоров и просматривания электронной почты, обыски в аэропортах, создания центров по борьбе с экстремизмом) число террористических актов не только не уменьшилось, но и увеличилось и в 2009 г. превысило 750.
Идут по пути наименьшего сопротивления. На Кавказе взлетают и отделения милиции. По сути, любой теракт - это тревожный сигнал для правительства. Но сам факт и последствия ужасны.
T@rik 1
справедливый гнев .Наше общество где все были равны, сильно расслоилось. Всем теперь обидно .
Не ищите смысла там где его нет.
резонанс не тот, а бабло из-за бугра надо отрабатывать! Вот козлы и рвут невинных
Миша Фасола
И правда, почему? Видно их спонсоры именно там и проживают, себя то подрывать как то не хочется...
Raul Chkonia
Я считаю так, что единственным критерием места взрыва является большое скопление людей, не для того чтобы убить кого то ради убийства, а чтобы вызвать бурную заинтересованность у СМИ . Ведь главное для террористов чтобы их заметили .