Окончится война, все как-то утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
Вот так мы это и сделаем.
А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР»
Общество
Вы читали план Алена Даллеса по развалу СССР? Как впечатления?
Можно долго спорить, утка это или правда, но РАБОТАЕТ! Многие со мной согласятся...
Это старая фальшивка.
Дмитрий Горбенко
Это не фальшивка. Это отрывок из романа "Вечный зов". А Иванов. Это Лахновский Полипову описывает перспективу послевоенного противостояния СССР и НАТО. И хоть это не план Даллеса, тем не менее все это сбывается. А вообще то планом Даллеса принято считать меморандум 20/1
Впечатления такие как от сочинения школьника рассчитанного на школьников. Это не писал ни серьезный человек, ни тем более мало мальский политик а малограмотный крючкотвор-трагик, который не удосужился даже изучить как пишут политические доклады или проекты.
Дмитрий Горбенко
Да. Ты очень грамотный. Даже грамотней Платона. Ну если А Иванов, автор романа "Вечный зов" малограмотный крючкотвор то тебе надо Нобиля давать. специальную номинацию делать " ЗА ГРАМОТНОСТЬ".
Ну сейчас начнутся крики, что это все сказки и нет никакой доктрины, и вообще это чья то больная фантазия. Но отвечающие, перед тем как это кричать посмотрите вокруг:
"Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов"
Посмотрите, взрыв в аэропорту, вместо того что бы помочь друг другу, многие снимают происходящее на мобилки. Таксисты сразу взвинтившее цены. Частники не пропускающие скорую помощь.. .
Популярные передачи у молодежи Камеди клаб, наша раша. дом 2 куда уже пошлее.
До реализации плана осталось совсем немного. Жаль, но вопрос долго не провесит. ФСБ не дремлет
Ну все так и вышло.. . Опубликовано было еще в 70-80е.. .
Стало понятно что идет по нему после становления Горбачева примерно через пару лет.
Когда то, в 80-е годы, была запрещена песня Бони М - " Распутин" ! Кгб старалась спрятать правду о старце - и почему не понятно до сих пор! Как мог старец да исчо в прекрасной песне навредить союзу нерушимых! ? План Даллеса, скорее всего выдумка кгб, да и сам даллес возможно был агентом кгб? Весь мир это агенты кгб?
Вы хочите ап этом поговорить?
Эврика: говорят, что американцы растлевают нашу молодёжь своими фильмами?
Однако есть иное мнение! И это мнение не отравлено вирусом хитрая христианская хрень, раздвоившей мозги людям 2000 лет назад! Из за этого вируса наш человек уже 100 лет не может понять, что есть правда, а что кривда, путая слова плохой и хороший, добрый и худой ( злой ), добро и зло, правда и ложь, верный и правильный, разумный и умный! Видимо, люди ( человечество ) находятся на уровне понимания Овощей? Ведь когда им говорят морковка и картофель, то не возникает ни сомнения, ни сумятицы, ни разногласий в представлении о различии между морквой и картофелем или буряком! Сразу понятно что есть что! Но когда им говорят о безопасности их жизни, то возникает вопрос о том, кто должен её соблюдать и о ней заботиться! Что выборы депутатов не есть долг граждан, ибо депутаты сами выберутся, и сами себя обеспечат, и нечего о них заботиться! Что вездесущие наряды милиции и дпс на дорогах, мешающие движению и охотящиеся за штрафами, не спасают от дтп! Что видеоконтроль в аэропортах, замучивший пассажиров, не спасают их от терактов! Тоже и с ситуацией с американскими фильмами! Оказывается, и это порясающе, американцы снимают фильмы для себя, для своей молодёжи, и это патриотические фильмы о сша для сша! А мы, по неведению, думаем, что они хотят кого то растлить! И думаем, что они хотят нас уморить! И думаем, что евреи правят миром! ? Хотя они правят миР! И вот новые сведения о Чичваркине, с которого сняли Уголов. ответственность! Если бы не Великобритания, приютившая его, и понявшая, что он не виновен, он бы щас сидел рядом с Ходором! А вот наше обаятельное ЧК никак не может нахапать! Мы, Россияне, всего лишь продаём нефть на запад, а ведём себя так, как будто до сих пор производим яйца Фаберже! Скромнее надо быть! Понимать кто ты есть! И понимать слова, которые говоришь! Каждая кухарка НЕ будет управлять государством! ? Я сказалЪ?
Вы хочите ап этом поговорить?
рассорить дураков очень легко, достаточно просто не замечать их недостатков...
Читал, жутко написано, но я сомневаюсь в подлинности этого всего, хотя если подумать то все так и есть!
Работает на все 100%
Анюта!! ! То что вы здесь написали всего навсего отрывок из романа А Иванова "Вечный зов". Это тот момент когда бывший следователь царской охранки Лахновский описывал Полипову перспективы послевоенного противостояния СССР и НАТО. Совсем недавно по ящику фильм опять показывали. Плано же Даллеса принято считать Меморандум 20/1 не помню точно, вроде это был какой то доклад в 1948 г в гос депе США
Д@мельк@ **мил@шк@**
А Вы не допускаете, что Иванов просто вложил в уста Лахновского именно план Даллеса. Ведь роман писался уже после 1948 года.
В США вулкан проснулся, 2/3 территории США может накрыть - вот и весь план Даллеса-))))))))))))) Мало ли что они там пишут, собака лает, караван идет.
этот древний жупел не для вас Анюта, а для ветеранов средство от болезни Альцгеймера и склероза.
Знаю, что вы не поверите, но это сказки.. . Никому мы нафиг не нужны, и страну свою просираем сами. То, что вы написали, нам рассказывали даже преподы в универе. И я верила. Пока не поездила по миру и не увидела многое своими глазами. Конечно, другие страны всегда стремятся стать как можно сильнее. Но к этому стремится и Россия. Это вполне нормальное оправданное стремление. Это большая политика, и это естественно. Что касается оболванивая других наций - так в той же Америке смотрят те же самые фильмы, что и у нас, продают те же товары, издают те же шоу и ТВ программы. При этом у Америки более-менее все в порядке, и в Европе тоже. В мою первую поездку в Европу, в Германии, в руки мне попал молодежный журнал. Я была в шоке, когда увидела рубрику, куда обычные подростки присылают свои фото, где они полностью обнажены, типа, девушка месяца и парень месяца. И этот журнал в свободной продаже, его читают 12-17 летние! Что бы кто ни говорил, у нас я такого не видела ни разу! В Европе и Америке на самом деле гораздо меньше запретов именно для молодежи, касательно секса, алкоголя, про курение я вообще молчу. И знаете, почему у них все-таки не спиваются целыми деревнями и не скалываются и не рожают инвалидов пачками? Потому что у них есть альтернатива. Если ты выучился - у тебя будет хорошая работа, которую опять же нужно не потерять, потому что у тебя дом, за который надо платить, потому что ты хочешь (и можешь, если хорошо работешь) в отпуск, желательно два раза в год.. . У нашей молодежи такой альтернативы нет.. . Во всяком случае, у большинства. А теперь вопрос - почему это возможно в богатейшей стране мира? И чем раньше люди поймут, в чем же причина на самом деле, тем лучше.. . Знаете, американцам не нужно развращать наше общество, это долго, муторно и бесперспективно, если страна сильна. Чтобы разрушить любую страну, достаточно посадить воров в правительство, вам не кажется?
этот план раздают бесплатно только пациентам психбольниц так что пока не читали
Многие знают. . Это однозначно правда, а знаешь третья ступень проходит сейчас, тут не до вспечатлений. . Спасенье только от нас самих зависит.
Денис .
бей своих, чтобы чужие боялись - разве это спасает?!
действует
да читал когда-то в армии книжку "империализм бьет в разум",все началось с джинсов и рок-н-рола