Общество

была ли при Сталине истино советская власть ?

_Валерия _
Советской Власти не было за весь период существование СССР (1917-91)
Эльмар Кульмаметов
Лучший ответ
Согласен с Евгений Классен
Сталин- это и есть Светская Власть.
Нет, конечно. Он это понимал. Но у него не было выбора в тех исторических условиях.
Власть Советов кончилась с приходом к власти большевиков.
Как раз при Сталине и была Советская власть, а потом она только деградировала
Мне кажется при Сталине была деспотическая власть или тирания, а советская появилась гораздо позже.
культ был, а власть неясно. Нас всегда обманывают и преподносят, что руководителям выгодно знать для народа.
Разве это так важно? С каждым днем (за исключением форс-мажорной ситуации 1941-1945 г. г. ) граждане жили лучше. Ненамного, но страна шла вперед и становилась сильнее. Моральный климат отличный. Всякий чернорабочий или студент верил, что государство не бросит его без жилья или куска хлеба. Все знали, должность наркома или генерала не спасет от расстрела или посадки в случае нарушения закона. Я бы сейчас отдал часть квартиры, много оргтехники и другого в принципе лишнего имущества за то, чтобы ни министр, ни участковый уполномоченный, ни бизнесмен и ни бандит не были отмазаны от уголовного возмездия. А то прыгаешь по стране как кролик и пытаешься увернуться от бессмертных, неуязвимых и великих чиновников, ментов, сынов олигархов.
нет, советская власть началась при Хрущеве
к сожалению её небыло никогда. как собственно и демократии сейчас.