Общество

Что за разоблачение Сталина, было после его смерти при советской власти. Слышал что это очень спорный вопрос.

...Ленин отомстил царской семье за брата, а я за сына и мертвому Сталину не прощу, — якобы заявил в кругу близких обезумевший от горя Никита Сергеевич.. .
...сын Хрущева Леонид в 1943 году попал в плен к немцам. По настоятельной просьбе отца Сталин дал согласие на обмен его сына на немецкого военнопленного. Обмен состоялся, но, как установили работники КГБ, когда Леонид Хрущев находился в фильтрационном лагере для бывших военнослужащих, в плену он вел себя плохо, работал в интересах гитлеровской Германии. По совокупности совершенных преступлений Л. Н. Хрущев военным трибуналом был осужден и приговорен к расстрелу. Именно тогда якобы и состоялась сцена, описанная в начале этой главы...
Татьяна Строгина
Лучший ответ
Хрущёв его разоблачал, это было вроде на 22сьезде Партии. Многие невинные при Сталине пострадали, хрущёв и о них сказал. В инете можно найти. А в документальных фильмах это отражено.
Макпал Анетова
Это все пидорас Хрущев придумал. Стрелки переводил.
Любовь Курбан
На 20 съезде КПСС был разоблачен культ личности Сталина Н. С. Хрущевым
На 20-ом съезде КПСС Хрущев прочитал доклад, в котором приписал Сталину культ личности и Сталина вынесли из Мавзолея, похоронили возле Кремлевской стены. Найдите в поисковике "речь Хрущева на 20-ом съезде" и почитайте.
величайшая несправедливость! памятники ленину есть в каждом городе, а Сталину? мы сражались за Родину, за Сталина, а получили вот такое...
Да, было дело. Узнали что он играл в ВОВ.